Комнатные растения
Есть ли душа у растений?!
Если задаетесь этим вопросом, вспомните Андерсена.. . Почитайте "Цветы маленькой Иды" или "Ромашку"... Однажды прочитав "Ромашку" я навсегда для себя понял, что у них есть душа, только беззвучная. Не пожалуется он, как котейка не попросит жрать, оттого и ответственность больше.. . Помните Экзепюри: мы в ответе за тех, кого приручили.. . А на Вашу любовь они отзовутся нежданно и негаданно, только их нужно ЛЮБИТЬ.
Душа есть во всех материальных телах, обладающих признаками жизни.
Жизнь свидетельствует о присутствии души. Пока растение живёт, растёт,
цветёт - в нём есть душа. Как только душа выйдет из растения, оно сразу гибнет
пишут, что есть, некоторые не любяи своих хозяев за то что дома крики ругань и т. п. и не растут у них. еще есть хозяева любители переставить растение оборвать листочек подрезать так растения при приближении такого человека свою душу сваричивают трубочкой. А вот когда сн ими разговаривают и называют добрыми словами они растут лучше. Какм говорят доброе слово и кошке приятно, также и растениям. Любите растени яи они вам отплатят хорошим ростом и цветением.
У моих есть, знаю точно. Наверно, она есть там, где к ним с душой относятся.
души у растений нет.
У всего живого есть душа. ибо это есть энергия
Думаю не душа как у человека, но нечто схожее.
ЕСТЬ!
Хадис от пророка Мухаммеда (САВ) : все что творено благославить Аллаху, только их нет разум как есть у человека.
я так думаю.
Хм... Может как таковой души у них и нет, но что-то похожее имеется. Вот говорят же, что растения способны ощущать атмосферу в доме: от доброжелательности жильцов они и растут лучше. А ещё можно им музыку класическую включать. От этого они тоже хорошо растут.