Хорошо бы из личного опыта.
Я просто убеждён, что растения с нами общаются. Но не в нашей парадигме, конечно.
И потом.. растения с огромным корнем и растение, которое все через листья получает- конечно они имеют разные ауры..
Никакой критики не принимается. Да.
Комнатные растения
Конечно, такие вопросы многих раздражают. Но они от этого не исчезают. Итак.. -как почувствовать душу растения?
Вы АБСОЛЮТНО правы . Вы с ними разговаривайте, как с домашними животными, например . Попробуйте . У меня в жизни был феноменальный случай .
Алина Зиганшина
Какооооой!?
Конечно, вопрос может раздражать: далеко не каждый хочет обсуждать такую "тонкую материю", как незримая связь со своими любимыми растениями.
У меня общение проходит почти всегда только мысленно. Исключения: при неожиданной радости (появления бутона или детки на любом растении).
Намеренно держу часть растений рядом с ноутбуком под лампой - так радует довольный блеск листочков, особенно после перемещения с подоконника под мои "ясны очи"!
Обратную связь не чувствую, однако было несколько необъяснимых случаев гибели здоровых растений во время болезни.
Вот фото одного из тех жертвенных растений, которые по моему убеждению забирали негативную энергию на себя (и ведь что особенно обидно: растения выращены с маленьких череночков, росли без проблем, радовали годами, а погибали враз и целиком - без надежды на реанимацию - мистика какая-то!):

Оксана Носко
Ох, красивый монадениум....
Оксана Носко
Жаль!
Алина Зиганшина
Это так, да! Я ещё имею соображения на эту тему, но они пока только формируются.. я чувствую, к примеру, что внутренние процессы растения как-то завязаны на твоё состояние и свою геометрию. Сложно объяснить пока точнее
А ты погладь свои цветочки по листикам) Говорят, им нравится) Ну и поговорить тоже неплохо)
Специальных спиритических практик на эту тему не встречал ни разу, честно говоря =D
Поэтому всё сугубо по своим ощущениям. Бывает вот нравится растение, заводишь его, ухаживаешь, но спустя какое-то время понимаешь - не твоё. Вот не твоё и всё. Вроде и не капризничает, и растёт, и цветёт, а родным всё равно как-то не ощущается. А бывает растение, вроде, не очень-то и интересное, а отдать рука не поднимается - прикипелось уже вроде как, как в многолетнем браке =)))) Вот как-то так я потихоньку и собираю свою коллекцию - смотрю, кто мне не подошёл, а кому я не приглянулся.))
Елена Ярош
Точно. Мне юкку подарили... Вот не хочу я ее. Отдать кому, вроде неудобно. Подарок. ..В ноябре с дачи возвращаюсь, она листики новые дает, радуется... Пришлось полюбить. Лет пять так и живем.
Я вообще со всеми разговариваю и с растениями и с животными !! Ну как с ними не разговаривать, если я каждый день подхожу к ним, а они меня то новыми ростами, то цветочками радуют, вот и хожу сюсюкаюсь, кого- то похвалю за старания и веру в жизнь, тихонько скажу (что бы другие не слышали), что вместе мы справимся, чтобы не сдавались когда сложно, а я помогу! Бывает и поругаю ..особенно достается сансевьериям, они всегда норовят детей на свет выпустить через дренажные отверстия.. может кому- то это и странно будет, но для меня это обычное дело.. Вот так и живём, слушаем друг друга, слышим и верим.
То что растения разумные, в этом нет сомнений и все живое по сути один единый взаимозависимый организм, а то что, кто- то из людей не может слышать растения.. это тоже бывает.. Ведь люди иногда себе подобных не слышат и не понимают, не то, что бы слышать растения.
Не сильно поняла, что вы там нападигмили)). Но, растения живые, они нас слышат, чувствуют, или любят или ненавидят)) Это точно)) ДА