Комнатные растения

Как избавиться от мании покупать цветы?

Не надо стремиться покупать цветы в магазине. Выращивайте из семян, деток, черенков, отростков. Их добыть проще, зачастую даже не покупая. Просто с вами делятся излишками... Это более длительный процесс, но куда как эффетнее и приятнее сделать самому все. Да и не всегда, даже у цветоводов с болльшим опытом, удается сохранить магазинное растение. Многие из них бывают условно живыми...
*** Елена ***
Лучший ответ
Пройдёт. Лет пять назад у меня было тоже самое
Это не лечится.
Вика Чистова
Я стараюсь брать с собой денег в обрез -чтобы только на продукты хватило. Зато с получки сознательно иду в цветочный и ...как наркоман)))))))))))
ПРОСТО НАДО ПОДУМАТЬ НАДО СТОЛЬКО ГОРШКОВ В КВАРТИРУ.?
Alina Karimova
Это бесполезно. Тянуть хоть что-то прикупить будет всегда. Или просто найдите другое хобби и больше времени уделяйте ему.
например начать продавать цветы, тогда легче будет или установить для себя правило иметь цветущие и ароматные цветы
или коллекционировать лечебные цветы
или просто коллекционировать кактусы

я больше стала коллекционировать лечебные цветы-это меня сдерживает не купить не нужные
Вика Огнева
Начать принимать таблетки от жадности)))).
Yana Mingazova
найти новую манию!
Ирина Горина
У меня та же проблема. Попутно и семена сажаю, и отростки беру. Не помогает ничего. И сама всем раздаю лишнее.
Елена Майорова
если вдруг вы избавитесь, мне расскажите. то же надо)))))))
Стараюсь смотреть в другую сторону, когда прохожу мимо цветочного магазина. Иногда ноги сами туда тащат, а сама думаю : сумок много, в следующий раз зайду.
Это диагноз)) ) Знайте, что вы не одиноки))))
У всех цветоманов такая проблема, у меня уже ставить не куда, а я всё приобретаю и приобретаю цветы и ничего с этим поделать не могу )))) [IMG]http://s.rimg.info/690029724b1236f34b53daf60d907e28.gif[/IMG]
я заразилась тоже, ещё пока не насытилась, надо просто переболеть
и правда, как???
Я тоже считаю, что нужно Вам попробовать выращивать из семян, косточек или еще как нибудь. В самом деле затрат намного меньше, а эффект намного приятнее... смотришь как прорастает первый росточек, потом листик показывается.... эх.... сама через это прошла=)) в итоге теперь у меня новая мания - вязание крючком! от которого еле как избавила меня сессия=))))))