Комнатные растения
Скажите, пожалуйста, как Вы притеняете растения на южных окнах, чтобы и с улицы вид не портился?
Эх, мне бы Ваши проблемы! У меня солнышко в окошко заглядывает только по утрам где-то с 7 до 8. И всё. Очень хочется завести себе гибискусы, кактусики, орхидейки.. . Короче цветочки, любящие яркий свет, но такие цветы у меня не растут. Вернее растут, но очень вытягиваются и как бы заглядывают за дом в поисках солнышка. Как я Вам завидую, ведь проще притенить яркое окно, чем повернуть солнце на своё окошко. Извините, что не ответила на Ваш вопрос, просто навеяло....
в этом году у меня впервые фиалки, и тоже этот вопрос беспокоит. скорее всего прикреплю тюль, посмотрю. возможно в 2-3-4 слоя.
У меня недолго солнце, но успевает обжечь фиалки. Поэтому создала этажерку на треть ширины окна. Прилепила на окно поверх стекла крючки на двустороннем скотче, т. к. окно пластиковое. Протянула леску. Самыми маленькими "крабиками " для волос укрепила легкую пленку. . Из такой еще шапочки для ванн делают. Искала. Только она не электризуется. Свет пропускает, а изображение из комнаты на улицу - нет. Другие материалы такими качествами не обладают. Такие занавески по стеклу, пожалуй, только у меня. Нигде в окнах не видела. А мне нравится! Закрываю так давно. И на ночь. Первый этаж. Хочется самой на цветочки любоваться, а не шторой от них закрываться.
Елена Зенина
Спасибо, очень интересно!
Можно прямо на стекло по размеру прикрепить тюль или органзу.
Елена Зенина
Спасибо, хороший вариант.