Буггенвилия - из всех перечисленных Вами растений, только она сможет вынести такие условия - жара и прямые солнечные лучи, но приучать ее к такому режиму после прохладной зимовки надо постепенно
Остальные цветы не потянут таких условий - судите сами -
Хамелациум - с весны до осени растение содержат при температуре +20...+25°С.
Клеродендрон - летом может колебаться в интервале от 18 до 22°С.
Пассифлора - может колебаться в достаточно широком диапазоне от 12 до 26°С.
Каламондин, лимон как и все цитрусы - в летнее время температура содержания должна быть от 22 до 25 градусов, но постараться избежать прямых лучей
Комнатные растения
Какие из перечисленных растений могут выдержать +40С на южном окне без притенения?
Сразу скажу без перечисления, что кактусы. И больше ничего такого зверски стойкого.
На южном окне без притенения из перечисленного сможет выжить только бугенвиллея. Понадобится только загородить от солнца горшки, чтобы не перегревались корни. У меня стоят на южном направлении, чуть ниже уровня окна: бугенвиллеи, эукомисы, олеандр, фикус бенджамина курли, клеродендрум угандийский, адениумы. Правда, температура под сорок бывает очень редко.
Так что, если есть возможность загородить от солнца горшки, коллекцию бугенвиллей сможете смело выращивать. Ей жаркое солнце нипочём!
Олеандр вообще любит жаркое летнее солнце, главное своевременный полив и свежий ветер.

у меня кактусята все лето простояли на такой жаре под палящим солнцем, и живы здоровы, на всю зиму зарядились, ну а на других растениях от такого климата только паутинный клещ завелся да ожоги на листьях появились.