Комнатные растения

Южное окно. Чем спастись от жары и духоты и спасти растения? они вроде как растут но азалия напрм стала сбрасывать листья

Жара уйдет вместе с солнцем, закрывайте от него растения. Наилучший, конечно, выход - жалюзи. Дернул за веревочку - открыто окно, повернул палочку - на тебе дозируемое солнышко. Нет возможности их установить - вешайте что-нибудь. Некоторые кальку приклеивают. Я на ту часть, где нет жалюзи, подвесила старую тюль для рассеянного освещения. Разрезала на куски по ширине окна. Можно и поплотнее подобрать. Продумайте, чтоб легко убиралась/поднималась.

Модный Букет
Лучший ответ
Алёна Перепелицына от солнышка всё прикрыто!
Хорошим поливом! Как хорошо растениям на ярком солнышке! А азалия вообще очень капризная, её трудно спасти.
Алёна Перепелицына а я её и не храню раньше времени!!!
У мамы нормально азалия росла на южном окне. Вернее, жила. Но у них солнце соседним домом закрыто в самую жару. У меня только с утра, т. к. восток. А жару она легко переносит. Стричь замаялась прошлым летом. Посто опрыскиваю.
азалия и южное окно в моем городе-вещи не совместимыебез хорошего кондиционера и жалюзи. фуксия тоже сварится.. я со своими восточными окнами 5 лет держала азалию -на лето вывозя ее на дачу, там прикапывала в тени яблони и поливала только дождевой водой... дома же она летом на глазах лысела..
Людмила
Алёна Перепелицына что думаете про мобильный кондиционер? подойдёт ли?
Растения нужно притенить от солнца \ тюль, марля, бумага \ , убрать с окна растения, которые не любят прямого солнца, в том числе и азалию.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5421
http://www.gardenia.ru/pages/azal_002.htm
Алёна Перепелицына притенённые все до единого!
Алёна Перепелицына 26 С в комнате это нормально???скажи пожалуйста?
Для себя - можно светоотражающую пленку на стёкла наклеить (клеится на воду!) . Но растениям не будет хватать солнца. И поливать их на жаре НЕЛЬЗЯ! Сварятся!
И выключите уже наконец увлажнитель при открытых окнах!!!
Вита Кодрян