Комнатные растения

Спасите комнатную розочку!!! После того как мы ее пересадили она стала сбрасывать листья ...хиреет потихонечку ((

K_
Kib... _
При пересадке, даже если действовать очень осторожно, корневая система растения повреждается. Поэтому растение может после пересадки сбросить листья - ведь ему нужно поддерживать равновесие между кроной и корнями.
Вот несколько советов по уходу за комнатными розами:
1. Розы, как и большинство комнатных растений, нужно обильно поливать только в жаркую погоду. Регулярное переувлажнение почвы приводит к гибели растения. Если почва еще влажная, но вам кажется, что растение нуждается в поливе, - просто опрыскайте его
2. Не меняйте часто местоположение растения в квартире - ведь оно, как и человек, приспосабливается к привычным условиям и в новых может заболеть.
3. Подсвечивайте растения в зимние месяцы - тогда побеги не вытянутся, а растение будет более компактным и красивым, цвет листьев и цветов - более насыщенным.
4. Коварный враг комнатных растений — центральное отопление. Если расположение цветов вблизи батарей неизбежно, поставьте под батарею банку, наполненную водой, или на окно - поддон с водой, который можно декоративно украсить камнями и ракушками; купите аквариум, опрыскивайте розы 2 раза в день. Регулярно проветривайте комнату, но следите, чтобы не было сильного сквозняка и растение не замерзло.
5. Розы часто поражаются мучнистой росой и паутинным клещом - приходится обрабатывать их соответствующими препаратами.
Лилия Павлова
Лучший ответ
Нельзя сейчас удобрять, корни обожжете, она еще не прижилась. Полейте корневином, опрыскайте Цирконом и поставте под пакет в теплое место, не забывайте проветривать.
пострич все. оставить одни стебли. потом все вырастет. летом на балкон
Посмотрите повнимательней-возможно вредители. Листья сохнут, скручиваются.
Noname Noname
У меня тоже розочка погибала. Её нужно подстричь, не жалейте, я почти под корень её подстригла. Затем поливайте и под пакетом держите ( как парник для неё) . ну, и не маловажное значение имеет почва и подкормки для роз.
Lia Justice
Лист у розы может опадать из-за паутинного клеща. Дома они очень этому подвержены. Особенно после пересадки. Попробуйте развести "Фери" жидкость для посуды и опрыскайте. Листья не обожгет. Проверено. а повесне лучше хотя бы на лето в открытый грунт. Удачи!
Эпином полейте
Евгения Levity
Скорее всего повредили корневую систему. Попробуйте купить антистрессовое удобрение для комнатных растений.
Удобрение, допустим Кемира и под пакет. И какая розочка из магазина только?
Элис О