Комнатные растения
любителям ХОЙ впрос(внутри)
помогите пожалуйста опознать мою первую в жизни хойю

Хойя карноза у меня цвела.

Евгения Суворова
Очень красивая)
Хойя мясистая или могильная лиана - Hoya carnosa.
Семейство Ластовнёвые – Asclepiadaceae.
Порядок Горечавкоцветные - Gentianales
Родина Южная и Юго-Восточная Азия.
Семейство Ластовнёвые – Asclepiadaceae.
Порядок Горечавкоцветные - Gentianales
Родина Южная и Юго-Восточная Азия.
Евгения Суворова
Первый раз слышу, чтобы хойю мясистую называли могильная лиана. Алекс, откуда вы это взяли?
У вас хойя - восковой плющ. Не могу вспомнить точное название разновидности, но на словах - цветочки довольно крупные, около 2 см в диаметре, душистые. Не забывайте, что после цветения обрезать цветоносы нельзя - именно на этом месте в следующий раз сформируются новые соцветия. У меня дома, на работе и у двух приятельниц растут хойи прелестные - с мелкими листочками и мелкими цветочками. На мой взгляд - довольно легкие в уходе и неприхотливые растения. Удачи.
Анна Енютина
спасибо
Это хойя Карноза самая обыкновенная)
Хойя мясистая, восковик, или восковой плющ-100%
А я то думал... (((
Блин ...Я то думала, типа панки ХОЙ, попсу в отстой) ) Или там про Юрия Клинских и Сектор Газа))
Хой жив!
Сектор Газа!

Dinara Moldabayeva
Желаю всем кайфа по жизни, а поклоникам «Сектор Газа» жизни по кайфу(Ю.Хой)
люблю творчество Хойя и люблю растение хойя. только определить сложно какая именно у вас хойя я свою то не знаю потому что легче всего определить по цветам и по большому числу листьев на крупном растении а у вас всего лишь лист. у молодого листа цвет светлее и пятем может не быть у взрослого листья темнее и как тут определить - никак ждите пока выростит. черенок маленький будет долго рости. у меня были несколько черенков большие из нескольких листьев выросли у них появились еще листья а у такого как у вас походу корни только ростут