Комнатные растения

подарили цветок. Стала поливать- по земле запрыгали мал. бел. насекомые. Что делать? землю сменить или травить ядом?

Землю менять не нужно. Это - всего лишь, подуры. Они не на столько страшны, чтобы впадать в панику. Большого вреда они не приносят, но всё же, угнетают растения. если их не много, можно сначала подсушить землю, несколько дней не поливать растение, можно сверху немного снять земли и присыпать песком.
Если уж, подуров в земле много и они начинают переходить в другие горшки, купите препарат Гром-2. Это сухой порошок. Надрежьте уголок пакетика и присыпьте увлажнённую землю в горшке и соседних, заодно, слегка неглубоко порыхлите землю, если это возможно и не поливайте растение дней пять. Все подуры исчезнут. На фото пакет слева внизу: Гром-2
Ксения Анохина
Лучший ответ
Есть такой хороший "ядохимикат" от подур и прочей почвенной живности - красный раствор марганцовки. Для растения он будет удобрением.
подсушите землю
Если сменить грунт, и не заливать его -букашек не будет, они заводятся от перелива и как следствие процессов гниения. Я вот что думаю, если растение здоровое, хорошо растет, просто надо аккуратно взрыхлить грунт, он скоро подсохнет и не переливать, мошки сами пропадут.
Наверняка покупной!? ?
Бяка называется "подуры"
Землю рекомендую сменить.
После этого все равно купи "ГРОМ" - яд в цветочном магазине (там все по инструкции) Должно помочь.
Сама с этим мучилась - это из-за залива первоначально в магазине!!!