Комнатные растения
Какие домашние цветы живут у вас на подоконнике?
всякие!
У меня тоже много .. На всех окнах, на двух столах и на лоджии. Герани, глоксинии, колерия, кактус, хавортия, строманта, юкка, денежное дерево, эухарис, фуксии, декабристы, алоэ, сингониум, бегонии. Ещё и рассады цветочной море.
У меня их около полутора сотен, все не перечислить)) )
Фото самых любимых - и то не всех - есть в Мире
кто только не поселился на подоконнике
бугенвиллия набирает цвет (махровая), лантана штамбовая зацветает, розочка распускается, скоро будет цвести олеандр, цветет мирт

А у меня на подоконник все мои растения не помещаются))) ) У меня растут розы, фиалки, кордилина, драцена, глоксинии, ахименес, фиттонии, хатиоры, кактусы, зефирантес, плющи, руэллии, сингониум, гибискусы....
У меня много: драцена, фикусы (8 разных) , алоэ - тоже разные, хавортия тортуоза, хойя белла, финик - уже пальма из семечка, гиппеаструм, зефирантес, каладиум, дуранта, адениум из семечка, толстянка, эухарис (еще не цвел, хотя уже немало лет...) , хатиора, нолина...
большое количество Бальзаминов, Фуксий и Фиалок
все остальное в небольшом количестве
Живут? Соланус, кофе и фиалки растут на моём подоконнике.
кактусенок один)

заходи ко мне и посмотришь, мои цветочки
Орхидеи, антуриум, золотой ус. Сегодня посадила плюмерию!
Фиалки, цикламен, пейреския, глоксиния и....
У меня в основном живут кактусы, есть еще стапелия, орбея, гуэрния, молочаи 2 видов, толстянка. Вот некоторые из них.

Фиалки, глоксинии, хириты, фикусы рааазные, Фаленопсисы, стрептокарпела, эписции. шефлера, замик, и т. д .
кактусы, гардения, шлюмбергера, рипсалидопсис, псидиум, авокадо, лимон плодоносищий вырощенный из семя, кармона, бирючина, фикусы
лютики
герань, пальмы, фикусы, гибискус, фиалки, кактусы, каланхое и еще пару 3 названий я не помню. это в 3 комнатах. лично в моей только фикус бельзамин, каланхое, пальмочка, денежное дерево-правда оно по другому называется и герань.
Если всех своих любимцев перечислять, много времени уйдёт. У меня в квартире все цветочки не помещаются, уносила на зиму на работу. Стрептокарпус красиво цветёт сейчас, спатифиллум, глоксинии 3 цветут, а 4 шт. из семян подрастают, крепенькие уже. Фиалки 22штуки и все разные, бегонии жёлтая, розовая, красная и листовая. Подрастают 2 ампельные. Молочай уже большой, 2 денежных дерева (один дома, другой на зиму на работу переселился. Герань белая вся в цвету стоит, алоказия новый лист выпустила и три почки наклюнулись, колеус из семечка вырастила, красавец, зелёный с красной серединкой, бальзамины 3 х сортов, тоже из семян вырастила. Нолина красавица, важная растёт, драцена, диффенбахия, монстера. Гербера, правда ещё совсем молоденькая (тоже из семян растёт), сансевиерия, ахименес фиолетовый, фикус 3х видов и из семечка растёт филодендрон (3 месяца ждала когда взойдёт). Вот все мои любимчики! Не устали читать?
разные, но только к сожалению до лета. Летом уезжаю на дачу, а когда приезжаю они засыхают. И снова беру отростки на работе, у знакомых, друзей...
Кактусы, денежное дерево....
У меня только фиалки растут со страшной силой
хлорофитум и кактус
Я начинающий цветовод, но у меня тоже кое что есть например :Эониум, денежное дерево, диффенбахия, фикус, декабрист, фиалка, гипеаструм, кактус это на подокойнике, а так в комнате гибискус и спатифилиум.
Кактусы, бегонии, драцены, фикусы, орхидеи
Пеларгонии, герани,
Фиалки, денежное дерево, драцена, роза, герани, замиокулькас, хризантемы, спатифиллюм, бегония, глоксиния, дримиопсис, зигокактус, золотой ус, калатея, хлорофитум, сансевиерия, эухарис