Комнатные растения

Где брать землю под. Где брать землю под вазоны если покапать то они не умрут в ней ?

Танюшка =)
Покупная земля очень хорошая. Я для своих цветов брала, отлично растут. А умирают они не от земли, а от неправильного ухода. Лично я свои всегда заливаю (слишком часто поливаю, от чего они и дохнут) . Но если делать все правильно: обеспечить нужную температуру, свет и правильный полив, то растут замечательно. И ухаживать удобно.
Недавно раздарила все свои цветы, выращиваю только травку для котика. Тоже в покупную всегда сажала, но она уже вся заросла корнями от многолетнего использования. Выкинула, а купить новую для травы было жалко, взяла в огороде. Это катастрофа! Во-первых, как сажать в это глинисто-цементное вещество, не понятно. Во-вторых, земля быстро твердеет, и трава в ней растет в два раза хуже (более редкая получается) , чем в покупной.
Купите маленькую упаковку, попробуйте, не понравится, не пользуйтесь. Но я думаю, после нее к обычной огородной грязи вы вряд ли вернетесь.
Юлия Новикова
Лучший ответ
Что в ней не умрёт? Вазоны это горшки . Они ни в чём не умрут. Потом непонятно, где вы собираетесь покопаться.
как составлять грунты для пересадки растений хорошо описано у верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
покупные грунты под название универсальная при вскрытии пакета тщательно осмотрите и оцените, тк порой там ужас что купить можно
Не, вазоны не умрут, даю гарантию!
Во закрутил вопрос--сам наверное не понял, что хотел спросить. Лучше купить землю в магазине, чем брать с улицы или еще где-нибудь.
Яна Бородина
Я покупаю землю в магазине и ничего растут, цветут.