Комнатные растения
Если сломался кактус, верхушка практически полностью слетела только чуть-чуть держится с одной стороны, что делать?
На кактус упала книга... Как теперь спасти любимца? Если прислонить его как было сростется? Или начнет гнить? Помогите пожалуйста...
Если верх нижнего кактуса срезать ввиде не очень острого конуса, а у верхушки в месте слома сделать такой же конус, только вовнутрь, то если их вставить друг в друга они обязательно срастуться. Можно таким же способом привить дугой кактус к вашей нижней части. Если хотите укоренить, но прдсушите сначала, чтобы сок не бежал. Потом насыпте на тарелку песка, намочите его, поставьте кактус, накройте банкой и оставьте на солнце. При высыхании песка доливайте воду. В воду также можно добавить вещества типа Корневин.
Я почти согласна с первым ответом, только маленькое дополнение - сразу не поливайте, пусть подсохнет дня три верхушка, а потом в землю с большим количеством песка и полить дня через три - не раньше.
вставите обломок отдельно в землю и полейте, он пустит корни и будет 2 кактуса
... отломать эту верхушку до конца.. . на следующий день придти с ней на работу пораньше.. . и.. . стараясь оставаться незаметной - подложить эту часть кактуса начальнику на сиденье стула.. . хорошо бы было, если бы при этом у Вашего начальничка был бы гемморой!! ! Тогда уж точно - бедный кактус пострадал бы не зря!!!
Отломанный кусочек где-то день суши на воздухе, потом посади в песчаную почву и полей на третий женя
На нижнюю часть отломанного кактуса можно привить другой вид кактуса.