Если исходить из того, что комаров отпугивает резкие запахи, то можно попробовать листья плектрантуса кустарникового, в народе называемого мольным деревом. Его листья издают своеобразный запах, напоминающий камфару.
Подробнее можно посмотреть здесь
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/plectranthus.html
Комнатные растения
Сть такой цветок (домашний) который комаров пугает? надоели жутко уже
Нету.
Фумигатор надежнее.
Фумитокс называется.
Полынь натри руки и шею на ночь точно не сядут
Точно знаю что ГЕРАНЬ отпугивает мух, может и против комаров работает!
А Вы не пробовали маскитную сетку на окна повесить?
Потом же есть дешёвые и эффективные таблетки против комаров "Раптор" и всякие разные на любой вкус.. . Штучка в которую эти таблетки помещаются стоят очень дешево и Вам её хватит на много лет.
Ну чес слово, Вы будто с другой планеты
раптор
Про домашние цветы с такими качествами не знаю.
А вот Пижма обыкновенная помогает (на крайний случай, сейчас ведь много всяких разных средств). Растереть нужно желтые головки в ладонях и потереть этими ладонями по самым кусаемым местам .Можно просто рядом с кроватью поставить, но запах у Пижмы очень специфический, не всем нравится
Есть - Венерина мухоловка - она их просто ест.
комыш
герань - домашний и клещевина - уличный, хотя больше они от мух
Закройте окна сеткой.
Эвкалипт. Я выращиваю его из семян
Думаю ничего не поможет, но если исходить просто из логики, то в средсва от комаров добавляют запах цитрусовых. Можно попробовать. А лучше запах листьев от помидоров, высадить томаты под окном, не любят они этого запаха.
Во влажных тропических лесах Индонезии и Филиппин обитает удивительное растение раффлезия, которую иногда еще называют трупной лилией — столь отвратительный запах издают ее цветы.