Комнатные растения

я вырастила лимон из семичко лимона! он будет приносить плоды?

нет. его надо привить а так просто расти будет и все
Алина Соколова
Лучший ответ
Если формировать крону может зацвести через4 года (когда наростит ветки 4 порядка)
На Ваш лимон нужно привитъ черенок комнатного лимона, бытъ может тогда Вы дождетесъ плодов. А к чему такой длинный, окружной путъ? В магазинах закончилисъ лимоны?
Алия Макибаева
прививать причем нужно сортами, предназначенными для комнатного выращивания
кроме того, выросшее из семечка, растение повторяет размеры своих предков - а у лимонов (как и других цитрусовых) они немаленькие (кроме, опять-таки, комнатных сортов)
НЕт, надо прививку сделать
Будет просто расти само дерево лимона, но плодов оно давать не будет. Правильно сказали выше - его нужно привить для этого.
лет через 15 если правильно все делать будеш
а вот у меня та же проблема и я нашла труды известных агрономов, которые расписали как заставить плодоносить такой лимон при помощи правильной подрезки, т. к. цветы завязываются только на ветках начиная с 4-5 порядка и обязательно устроить зиму-чтобы он опал и постоял при 10-16 гр около 2-3 месяцев с ограниченным поливом! но я мучить его не хочу-пусть растет, пахнет и зеленеет, и вырас уже с меня, и я рада-его фитонциды убивают бактерии. обожаю их-посадила еще кровавый апельсин и лимон-растут. пусть тоже сад будет дома!
Meruert Imankulova
молодец, в рот тебе кило печенья, а лимону прививку
Assel Saparbek
Нет.
~~ Юленька~~
Я тоже также сделал, лимон большой, года 4 растёт, а плоды не даёт, надо привить