Комнатные растения

А может ли лист глоксиньи дать корешки? или все же лучше купить растение?

Листом прекрасно размножается, в водичке и клубенёк образуется. Не забудьте положить таблетку активированного угля, от загнивания.
Нина Борщ
Лучший ответ
Екатерина Трофимова просто я в воде держала листик очень долго....он весь поник, стал вялым, а росточков так и не дал....
Екатерина Трофимова может лист нужно в определенное время срывать? в период цветения точно нельзя...
Можно. Образуется похожее на клубень.
для укоренения срежьте лист во время цветения основного цветка, черенок не менее 4-5 см. , опустите в воду и примерно через 3-4 недели появятся корешки... высаживайте в землю, он прекрасно приживается... осенью не забудьте обрезать лист и убрать в темное место, зимой изредка поливать, чтобы клубень не пересох (это относится и к взрослым растениям) , начиная с февраля почаще поглядывайте на него и как только увидите ростки вытаскивайте на свет... при хорошем уходе цветение наступает в первый год после посадки... удачи! )))
Валерия Жукова
их так и размножают обычно
Svetlana Magdaeva
это клубневое растение... лучше купить..
Ольга Венслав
Екатерина Трофимова спасибо большое!
Нина Борщ Я свои размножала листом и цветоносом, что досталось.
Если хотите большое растение, то готовое, а из листа долго ждать!
Юлия Дикая
может, можно поставить в воду, а можно высадить в горшок, даст корешки и начнёт расти. а там и картошка образуется. сама не раз так выращивала
Ну конечно листик укорениться. Можно в воду поставить, можно сразу в землю и под пакет.
И если Вы гордитесь растениями выращенными собственноручно, то следует листик укоренять.
Это потрясающе - от материнского листа до полноценного цветения!!!
Они очень хорошо дают корешки. Можно даже лист на несколько частей порезать, все укоренить. Укореняются и в воде, и в грунте.
Екатерина Трофимова долго держала лист в воде, но результатов это не дало...лист поник...