Комнатные растения

С какими цветами могут ужиться кактусы в одном горшке?

с липтосами ("цветущими камнями"), с молочаями, алоэ. Это в общем - конкретные виды надо подбирать индивидуально. С геранью прекрасно уживутся (только выглядеть это будет.... на мой вкус, нелепо)
Маргарита Ханхатова
Лучший ответ
Мария Бакляк С крестовником Роули... Веточка крестовника, которая жила у меня в горшке с кактусами, выглядела просто как выставочная, с листиками-шариками. А основное растение в отдельном горшке развивалось хуже. :)
Кактусы+суккуленты.
С суккулентами или другими кактусами. Но это выглядит не очень красиво. Лучше каждый вид кактуса сажать отдельно.
Ирина Киселева
Вопрос, не в том, с кем уживутся кактусы, а в том, какие другие растения смогут нормально существовать с кактусами. Большинство комнатных храстений нуждается в частом поливе практически круглый год. А кактусы в большинстве своем не любят частого полива, а зимой и вовсе требуется обеспечить сухую зимовку. Можно высадить в один широкий горшок разные виды кактусов, или кактусы с молочайными. Но и тут есть определенные трудности. Например, маммилярии быстро разрастаются. что затрудняет нормальный полив. Но если хочется экспериментов, дерзайте, вдруг у Вас получится что-то интересное! Удачи!
Да ни с какими, кактусы только с кактусами .
глупо. с кактусами) но лучше каждому - свой горшок)
с молочаем, эчеверией, толстянками, если у вас кактусы пустынные.
с алое, молочаем
Виктория, лучше не экспериментировать. Семейство кактусовых очень большое. И разные кактусы существуют в абсолютно разных условиях.
Всегда радею за то, чтобы к каждому виду растения (или даже к каждому экземпляру) подходили индивидуально.
В принципе, если Вам очень сильно хочется, можно что-нибудь придумать. Но нужно знать, какие кактусы у Вас в наличии, и соответственно, другие растения, которые Вы хотите к ним подсадить.