Комнатные растения
Цикломен! Как оживить цветок?
В жаркий день цветущий цикломен остался на окне под палящими лучами солнца и подвял. По приходу домой цветок убрала в глубь комнаты, но через несколько дней у него упали все листья и цветы, и я их срезала. Оживёт ли цветок? Чем ему можно помочь? С признательностью за ответы!)
я не знаю, Лена.. .
Но эти цикламены пусть немного скрасят твою грусть.. .
цикламенаНеясный crot, п запах цикламены, \И тпшппа. Рука, белее самой белой пепы, \Обнажена. На длинных пальцах ногти розоваты\И пет перстней. Вера Инбер 1913 ПЕТРОНИЙ
цикламенРаспустившись под утро, \ льнет к окну цикламен.. . \ Что увидел он там, \ мне невидимое? Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ ИГРА В ОЖИДАНИЕ
ЦИКЛАМЕНЫ Ни священных рощ, ни кладбищ Здесь не узрят корабли, Ни лугов, ни тучных пастбищ, Ни питающей земли. Только лавр по склонам Цинта Да в тенистых щелях стен Влажный стебель гиацинта, Кустик белых цикламен. Максимилиан Волошин 1909 ДЭЛОС\Сергею Маковскому
ЦИКЛАМЕНЫ Когда я еду по Ленинграду, \ Я вспоминаю тебя, \ Будто ты притаилась за стенами –\ Еленами, \ И три недели вянут цикламены. Василий Филиппов Из цикла "Даная"(июнь 1985) Когда я еду по Ленинграду,
ЦИКЛАМЕНЫ Красные цикламены в стакане. \ Воздух запекшийся в черной ране. \ Кем мы были, кем мы станем? \ Куколками в рогоже. \ Я просыпаюсь, Он уходит. \ В комнате Бог предрассветный бродит. \ Она говорит: Вы разные все же, \ Но это весьма приятно. \ Я отвечаю ей: Милостив Цезарь. \ Чем же мы будем опохмеляться, \ Я говорю ей, что с нами будет? \ Она мне шепчет: Понятно. Александр Миронов 1978 ОСЕНЬ АНДРОГИНА
цикламеныДевятого века крепки монастырские стены. \Неужто вот так же из каменных пор цикламены\Росли, а в февральской земле анемоны алели, \Приветствуя серую сень монастырской стены? \Какими путями добрался сюда Руставели —\Что был при царице Тамаре министром казны? Инна Лиснянская
Светлана Котомина
Он цвёл у меня...как ни у кого! Этот цветок так прихотлив и у меня получалось ухаживать! А тут ...такое недоразумение...(
Я просто поливаю в таком случае. Самое большее, часть листиков желтеет. Ждите. Не пересушивайте землю.
Если клубень твердый и здоровый, то листья отрастут. Оставьте его пока в полутени, подкормите удобрением с азотом, чтобы быстрее начали расти листья.
Цикламен не переносит жару и прямые солнечные лучи. Оживет конечно. Вот сейчасотдохнет и снова будет выпускать листья, а потом цвести. Он любит полутень, прохладу, полив из поддона. У меня растет на западном окне, только не у самого стекла, стоит за другими цветками.
У меня такое было, я его поставила в глубокую емкость и налила туда много воды и там оставила на всю ночь, утром он был весел и здоров. Это на будующее
Светлана Котомина
Я тоже так делала, но...видимо поздно...
Он просто на покой ушел резко. Оставьте пока без полива. Лишь бы клубень был твердый
Цикламен очень трудный цветок. Сколько я встречала-если упал, то не встанет. Подождите, и не жалейте, если ничего не получится. Успеха.