Комнатные растения

Какие цветочные горшки Вы предпочитаете?

Фото приветствуется, так же пояснения почему и для какиx растений.
Я нашла на Интернете, но не знаю, как эти горшки.
Может кто пользовался?
http://www.hydrogarden.se/shop/14300/art23/7406723-030d39-Air-Pot-assembly-print.pdf
Женечка !
Интересно! В материале по ссылке предлагается самостоятельно скрутить горшок нужного размера из дырчатого рельефного пластика. Очевидно, такие горшки предназначены для растений-эпифитов.. . Приходят на ум орхидеи и бромелиевые. Впрочем, бромелиевые нормально себя чувствуют в самых обычных горшках. У меня они жили и в пластике, и в керамике. А что касается орхидей, хотелось бы видеть их корни, поэтому я предпочитаю тоже обычный прозрачный пластик.
Не уверена, насколько это красиво. Наверно, это консерватизм мышления. :) Я бы такой горшок поставила в кашпо из другого материала - например, керамическое или плетеное (корзинка) . Это то, что я предпочитаю.
Вот один из моих самых любимых горшочков (севастопольская глазурованная керамика) , одновременно и расписной, и с рельефным узором: Растения чувствуют себя неплохо в подобных горшках. А также я покупаю своим растениям пластиковые горшочки терракотового цвета, чтоб одинаково смотрелись. Пластик разнообразен по форме и размерам, его проще подобрать под корневую систему конкретного растения.
Марина Тарасенко
Лучший ответ
Марина Тарасенко Еще фото моих горшков в ответе http://otvet.mail.ru/answer/186809560/
А какой материал лучше, пластик или керамика, и от чего зависит, хорошо ли дышит почва, - я писала тут: http://otvet.mail.ru/answer/107506202/
я люблю пластик, легко и удобно
геснериевые в основном
Предпочитаю мягкие пластиковые горшки, а вот кашпо покупаю всегда красивые.
Вопрос глуповат. Предпочитаю не я, а растения.
Любовь _______
нравится керамика просто однотонная глазурованная или однотонный пластик. по факту, растения сидят в чем бог послал. но надо бы заняться и купить приличные горшки всем.
я беру то, что под рукою - майонезные банки литровые, контейнеры пластиковые из-под садовых растений (яблонь и др деревьев и кустарников) , для рассады - стаканчики разные пластиковые и т. д. для крупномеров - ведерки пластиковые 3, 5-л. . у меня слишком много цветов, и никаких денег не хватит, чтоб "цивильные" горшки покупать )))
А какая разница!
Nagi Izbasarovna
Разные!!!!