Комнатные растения
Кто знает как называется цветок?

Думаю скорее это НЕОМАРИКА (Шпаги апостолов, шагающий ирис) ,
Нерине мельче.
Неомарика стройная (Neomarica gracilis)- шагающий ирис, апостольский ирис, а шагающий потому, что на месте завядшего цветка образуется детка – будущее новое растение. А находится она на конце быстро растущего бывшего цветоноса. Этот цветонос может достичь длины до 1,5 метров. Под своим весом он сгибается и детка, в конце концов, оказывается на земле, где благополучно укореняется. Но происходит это на определенном расстоянии от родительского растения, за что оно и получило название “ходячий ирис”. А еще иногда его называют “апостольским”. Почему-то считается, что зацветает он только при наличии 12 листьев (по числу апостолов). Размножают неомарики в основном детками. Для этого под детку на склонившемся цветоносе подставляют подходящего размера горшок, и прижимают ее к земле с помощью проволочной скобы. Убедившись в успешном укоренении детки (недели через 2-3) цветонос удаляют.
У Вашего, видите, бутон распускается
на латыни не знаю... в быту - аралия.... цветёт белыми, нежно розовыми и ярко красными цветами....
Если цветет белыми ароматными цветами, то возможно это Гименокаллис приятный.
Это неомарика.
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/neomarica.html
Конечно же это неомарика.
фото из Инета

Какая аралия?? ? Аралия это почти шеффлера! А на фото возможно НЕРИНЕ.
Гиппеаструм.
Пусть расцветет, а листья у многих схожи.

Кливия, цветет оранжевыми, розовыми или красными цветами граммофонами.
Не гиппеаструм 100%, на аралию похоже.