Комнатные растения

была тут в рАвШАНЕ,пракически все расения там надкусанные(обгрызенные лисья).кто их может так жрать?

Л@н@ Луя
там ведь огромные помещения .
Поднимите голову - под огромным сводом с вентиляционными и другими коммуникациями - воробьи летают )))
мы как-то наблюдали за ними) )
Мало того, они продукты воруют !!!

Это как одна из версий !
Лилия Роут
Лучший ответ
Л@н@ Луя я боюсь гардению вмсете с вредителями отравить х))
Не советую тревожить кони у Гардении, можно просто достать из горшка и весь змлянной ком погрузить в емкость с химикатом мин. на 20,этого будет достаточно, если что там и водится, всплывет. Удачи. А насчет *погрызанных*, я видела как там за ними приглядывают, буд-то драва с кирпичами в продаже, бросают, не аккуратно двигают, так вот растюшки и ломаются.
надо! Я бы вообще промыла корни и заменила почву и горшки (и даже в них ЗЕМЛИН домешала бы на всякий)
мало ли, что за гусеницы жевали.. . да и проволочник и муравьи не исключены, так что.... И с яйцами улиток народ закупался (а потом умилялся-ужасался куче крошотных улиточек на фаленопсисах - жесткое такое раздвоение чувств, и непонятно, что делать; -)))))) А если у Вас коты-собаки-дети точно не будут грызть - вообще Баргузином Г пролить бы - и расслабиться! ..я понимаю, что пестицид, но во-первых оч. эффективно, а во-вторых - Вам же не в салат, а любоваться
Анжела Даценко
Л@н@ Луя это ж гардения, она не переживет х))
Последите за покупателями. Возможно, у кого-то из них жор.
Жанна Федорова
В Ашане растения лучше вообще не покупать-почти всё потом умирает, только деньги на ветер!
**
***таняшка ***
Л@н@ Луя ну не знаю, у меня кучарасений оттуда, все живы. Одна драцена только сдохла и то, потому что щенок написал в ее горшок.
Сария Миннахметова а что за порода щенка ?
...может охранники по ночам ...закусывают...
Могут. . Покупатели. . Краденные цветы лучше корни дают..
Л@н@ Луя они не обломаны, а листочки погрызены маленькими ртами=))