Комнатные растения

Как Вы относитесь к суевериям о комнатных расениях?

Держу плющ на подоконнике, чтобы мужик ненароком не завелся опять.
Надежда Корепанова
Лучший ответ
Ни когда даже в голову не приходило избавится от растения из суеверия и выращиваю то что нравится.
Ирина Дик
Это одно из проявлений естественного желания человека переложить вину за все свои промахи и ошибки на плечи других. А самые безответные "другие" - это растения.
Вот и слышишь о лианах и кактусах - "мужегонах". Это ведь практически невозможно - признаться, что муж ушел из-за того, что ты - неряха и лентяйка с невыносимым характером. Лучше сказать, что лиана его из дома выжила.
Или еще я слышала такую замечательную версию: "Растения хорошо растут у больных людей. А вот я обладаю прекрасным здоровьем, м поэтому у меня дома растения погибают". Тетке ведь трудно признаться, что она забыла на две недели полить цветочки.
И вампиризм у растений - из той же оперы.
Ирина Юлгушева
Ольга Каретникова согласна на все100 !!!
Я не верю, прислушайтесь к себе, и заведите растение, которое сможет стать для вас или ваших близких дополнительным источником радости.
Растения не виноваты, просто люди связывают растения со своими несчастьями. У меня и вьющие растения и все что приносит неудачу. Но пока 30 лет и семья есть и дети, и вообщем все как у людей. А извести цветы можно, а вот придет ли счастье в дом не уверена. Это все от людей зависит.
Улжан Смайлова
"Суеверия" от слов "В суе" то есть напрасно, зря + "верить" вывод???? Выращивала всё что хотела и буду выращивать пока не надоест самой.
Извела все цветы, не помогло, несчастье осталось
Игнорирую все суеверия и выращиваю те цветы, которые нравятся
Lilit Kharatyan
Крайне отрицательно. Жаль, что об этом часто возникает вопрос. Кроме нас самих в наших бедах никто не виноват
А шо и такие бывают? О_О Чёт я в первый раз такое слышу...))
Ненужно сваливать свои неудачи и невезение на цветы, они не в чём не виноваты!!!!
На самом деле, многие мужчины не любят растения в доме вообще. А когда растений еще и много - сбегают из дома.
Монстеры, вьюнки, плющи - долой!
Много наслышана о разных суевериях ( в своё время даже избавилась от монстеры) . Теперь уже не во что не верю, что нравится, то и выращиваю.
Алла не верьте вы во всю эту чушь, люди сами хранители своего счастья, и никакие цветы не смогут помешать.
Татьяна Никоркина Да, я и не верю. Хочется мнение населения узнать и показать родственникам, которые против моих лиан, папоротника и кактусов. А циперус так вообще растение-вампир, из все энергию высасывает, и если мне он нравиться, я тоже значит вампир.