Комнатные растения

Почему с кладбище нельзя брать цветы?Например росток молодило?А семена молодило продаются?

потому что, люди умело придумывают защиту каким либо своим ценностям, создавая какие либо суеверия относительно того или иного деиствия.
Да просто не хотят чтоб цветы воровали, вот и напридумывали всего этого, а т. к. это мы с детства видем, слышем, узнаем ( суеверия т. е. или предрасудки ), то мы как бы и не задумываемся о правильности их.
Любовь Бахлуева
Лучший ответ
Потому, что это суеверия. Что брать с кладбища вообще ничего нельзя не только цветы.
Юля Малая
Как бы это ни было неприятно, но представьте сколько на кладбище разлагается тел. Дожди льют, и трупные яды пропитывают почву. Даже в реке около кладбища купаться опасно, можно какую угодно заразу подхватить.
Nina Sled'
Прежде всего суеверия. Много чего сбывается. Недавно были с мужем в поликлинике. Стырила росток розы, которой у меня нет. Но муж не разрешил и я его поняла. Пришлось выбросить. Жалко!! ! Но здоровье дороже.
Нельзя! Это поверие такое, если что-то принесете с кладбища, то снова там окажитесь, но уже по печальному поводу! Лучше купите его в магазине
а что приятного с кладбища что то брать.... Это негигиенично
Aizhan K
Екатерина Буковская А семена продают?
Растения продают, я покупала молодило в составе цветочной композиции. Если Вы не суеверны - берите с кладбища.
M. S
то - что на кладбище - принадлежит усопшим. грех забирать у них.
да это чтоб не унесли все цветы с кладбища. а так бомжаки каждую пасху там пируют-и живы. мертвым нужна память, а не ее материальные проявления.
Яна Кольцова
продается в магазине Цветы, как правило весной и стоит не дорого Из семечки растить гемарно
Это обычай.
Гулька
с кладбища НИЧЕГО брать нельзя! и не только обычай или суеверия - там земля мертвая и ее не надо носить домой, так же и семена...
Diana Zhakaeva
это не суеверия!! ! правда зачем вам цветы с мертвой земли.... на себя брать такой грех..