потому что, люди умело придумывают защиту каким либо своим ценностям, создавая какие либо суеверия относительно того или иного деиствия.
Да просто не хотят чтоб цветы воровали, вот и напридумывали всего этого, а т. к. это мы с детства видем, слышем, узнаем ( суеверия т. е. или предрасудки ), то мы как бы и не задумываемся о правильности их.
Комнатные растения
Почему с кладбище нельзя брать цветы?Например росток молодило?А семена молодило продаются?
Потому, что это суеверия. Что брать с кладбища вообще ничего нельзя не только цветы.
Как бы это ни было неприятно, но представьте сколько на кладбище разлагается тел. Дожди льют, и трупные яды пропитывают почву. Даже в реке около кладбища купаться опасно, можно какую угодно заразу подхватить.
Прежде всего суеверия. Много чего сбывается. Недавно были с мужем в поликлинике. Стырила росток розы, которой у меня нет. Но муж не разрешил и я его поняла. Пришлось выбросить. Жалко!! ! Но здоровье дороже.
Нельзя! Это поверие такое, если что-то принесете с кладбища, то снова там окажитесь, но уже по печальному поводу! Лучше купите его в магазине
а что приятного с кладбища что то брать.... Это негигиенично
Екатерина Буковская
А семена продают?
Растения продают, я покупала молодило в составе цветочной композиции. Если Вы не суеверны - берите с кладбища.
то - что на кладбище - принадлежит усопшим. грех забирать у них.
да это чтоб не унесли все цветы с кладбища. а так бомжаки каждую пасху там пируют-и живы. мертвым нужна память, а не ее материальные проявления.
продается в магазине Цветы, как правило весной и стоит не дорого Из семечки растить гемарно
Это обычай.
с кладбища НИЧЕГО брать нельзя! и не только обычай или суеверия - там земля мертвая и ее не надо носить домой, так же и семена...
это не суеверия!! ! правда зачем вам цветы с мертвой земли.... на себя брать такой грех..