Комнатные растения

Философский вопрос....А может и просто глупый....О чём молчат Ваши цветы?

Самый хороший пример и, скорей всего общеизвестный - фильм Аватар. Любое живое (и, кстати, неживое) взаимодействует друг с другом путем излучения вибраций.
Главное - человеку заново научиться различать больший диапазон разных вибраций. Наши мысли, и, не всегда хороший опыт, переходящий со временем в догму, мешает нам порой делать это. Одно из главных правил профессионального фен шуя да и многих старинных восточных школ высшего сознания гласит - Ваше первое ощущение - самое правильное, следующим подключается Ваш мозг и, порой он только мешает. . и мы часто из-за этого делаем неправильный выбор.. .
Все говорит нам вокруг, а растения тем более. . Просто можно научиться слышать их, да и многое другое. .
Был проведет радиоэстезический эксперимент с растениями - в комнату, где стояли комнатные растения, впустили сначала человека, который до этого ругал растения, толкал, трогал небрежно листья (специально для эксперимента) , а потом впустили человека, который за растениями всегда ухаживал. В ситуации с "обидчиком" приборы зашкаливали, амплитуда радиоволн была очень высокой, когда вошел "дорогой" растениям человек - растения излучали ровную высокочастотную волну, после более пониженно во время его отсутствия.
Если бы все стали прислушиваться к себе и кокружающей среде - много хорошего могло бы получиться.
Успехов Вам, Леночка)
Elena Jandl
Лучший ответ
О том сколько раз про них забыли.
Если бы Хозяин не уезжал в экспедиции!!!!
Наташа )))))))
О вечном, о любви...
не все молчат- суккуленты-т они молчуны-
а вот фиялки- жуткие болтушки
Алла Галыга Ну что вы! Кактусы - очень даже разговорчивые особы:) Чуть что не так - сразу недовольны....
да они живые, обижаются между прочим. Повторюсь гибискус цветок сына-у него в комнате тесно перенесла к себе, он обидился перестал цвести и сбросил листья. Вернула на место сначала облистился теперь цветет старается угодить сыну. Денежное дерево в день моего увольнения сбросил листья вот и не верь приметам
О том, что если так пойдет дальше, хозяйка начнет ставить горшки друг на друга...
Мария Мелихова
Пожрать дай че-нить...)))...
Ирина Соколова
в вазе стоят КРАСНЫЕ СТРОГИЕ розы, они гордо молчат о том, что я бы хотела побольше уделять времени себе, быть элегантней, а то все время забирают домашние ДЕЛА, хлопоты, проблемы и желания родных
Татьяна Пьянова Плевать на всех....Любить себя!!!!Вот девиз настоящей женщины!!!!
Каждый о своем.. . Какие- то говорят молчаливое " спасибо", другие, судя по внешнему виду, жалуются на плохое самочувствие, глоськи рассказывают о приближающейся осени- последние колокольчики, любуйся, пока есть чему! Надо только уметь прислушиваться, приглядываться...
Татьяна Пьянова точно сказала
эухарис очень укоризненно смотрит желтым листом и явно хочет сообщить что мне должно быть очень стыдно)))
Не молчат.. . Царица ночи страшно довольна, что урвала себе второй горшок.. . Клеродендрон смирился с этой колючей чупакаброй под боком.. . Фридрих удажно рад жизни.. . Кислица нагло утверждает - фиг меня выведешь...
... У нас молчаливые диалоги. В основном друг друга понимаем. К сожалению, бывают исключения.
Татьяна Гуц