Комнатные растения

Почему мой папоротник сохнет, опрыскиваем, стоит в тени.

Попробуйте поставить его на поддон с мокрым керамзитом. У меня такая же была проблема. Я купила обычный пластмассовый поднос под цвет горшка (в хоз. магазине продаётся ), поставила на него свой папоротник, а вокруг него положила мелкие камушки- керамзит (то, что мы кладём в горшки в качестве дренажа) и налила отстоянной воды на эти камни, но только чтобы вода не попала в сам цветок, а то загниёт. И всё. Дальше уход как обычно. Только не забывайте поливать растение и подливать воду в поднос. Опрыскивать тоже надо, это освежает цветок. Знаете, уже через неделю у вас будет очень красивый папоротник. Удачи!!!
Маша Баринова
Лучший ответ
опрыскивания недостаточно, это минутная радость !
ставте растение на поддон с влажным керамзитом
Таня Гончар
Если листья старые, то это нормально. Я б посоветовала в почву вермикулит добавить.
Нина Чобану
листья сохнут, а корни залиты скорее всего. может слишком плотная почва?
не хотите ли разбавить керамзитиком (камешками) ???
папоротники любят свет, только рассеянный, в тени им очень плохо... опрыскивать продолжайте, они это очень любят, но не заливайте корни, смотрите когда подсохнет верний слой почвы, тогда поивайте! и тут был совет на счет поддона с керамзитом, это тоже здорово, тогда растение будет постоянно во влажном воздухе...
от любви он сохнет=)
Dashullяя)))* *
папортники не любят тень, они любят рассеяные лучи или легкое притенение, заливать нельзя, пересушивать ком тоже, подкормите его, и еще, если он стар (ну лет ему 5-8), то лучше его обновить, он имеет свойство вырождаться или пересадите его в новую землю либо в больший горшок либо потрошите корни и смотрите чтоб было все красиво, если их много, обрежте некоторые.
Поставте на солнышко