Комнатные растения
Настоящие ли это цветы у кактуса и как он называется?

Так маммиллярии НЕ цветут!
Они же одинаковые.. . это искусственные цветы.. . приклеены.
Цветки одинаковы. Абсолютно. Этого НЕ может и не должно быть.
К тому же маммиллярии выносят цветонос радиально от почки роста на 1/3 от неё.
Ни один известный мне кактус не даёт такой махровый цветок.. .
Это больше на астру похоже 0_о
НА Вашем фото: Маммилярия колючая Mammillaria spinosissima - с шаровидным стеблем и тонкими, острыми колючками белого и коричневого цвета. Между сосочками опушение, как будто белые ватные шарики. Цветет ярко-розовыми цветками.
Фото цветущей Маммиллярии колючей:
Это больше на астру похоже 0_о
Фото цветущей Маммиллярии колючей:

Цветы однозначно искусственные. А вот кактус по-моему нотокактус ленингаузи.
Где Вы видели у Маммиллярий цветы"Помпоны". У них как правило колокольчатые.
Это кактус из рода Нотокактус вероятно Скопа или другой, цветы у него желтые, намного крупнее и появляются ближе к точке роста (макушке) :))
Цветочки, увы, посажены на клей, и покрашены. Это сухоцветные цветочки, что у многих на даче цветут и засыхают немного шуршащими.
Ваш кактус надел на себя красоту, но по мере роста цветочки отвалятся, а Вам нужно будет несколько лет уговаривать, чтобы катусок зацвел самостоятельно)
не похоже что насто ящие, в магазинах приклеивают сухоцветы для привлекательности
Если настоящий, то это просто красавчик .У меня такой кактус цветёт мелкими жёлтыми цветочками . он же у Вас в руке, можно же определить на ощупь, т. е . потрогать руками