Не сильно.
Но очень приятно.
Если засунуть нос в цветок - то почувствуете сладкий приятный запах.
Его ни с чем не перепутать.
Цветы кактусов пахнут схоже, но самый ароматный - Эхинопсис трубкоцветковый.
Я его отличу ото всех других запахов. Да и Вы тоже - похож на смесь запахов сахара, малины и шиповника.
Едва уловимый.. . главное перед нюханьем - просморкаться (уж извините, но это нос очистит для более чувственного восприятия) .
Комнатные растения
Цветы у кактусов пахнут?
Анна Власова
Чтобы почувствовать запах, такие близкие контакты не нужны.
Считается, что цветки селеницереуса крупноцветкового пахнут ванилью. Вот хоть убейте я у нее "унюхала" только запах мокрой тряпки. (
Конечно, пахнут. И причём очень приятно.
Конечно же!
Былый цветок на кактусе пахнет, но не долго. название не помню
Стапелии, уж оооооочень ''приятный'' запах издают!
Странноватый иногда у низ бывает запах, очень специфический, но приятный (у селеницереуса).
А у мелких видов как-то не замечала запаха. Говорят, отлично пахнут ночные эхинопсисы - но у меня дневной:)

Эхинопсис пахнет, запах приятный, но слабый.
Из остальных, которые у меня растут, душистых цветов не наблюдала. Из суккулентов "пахнут" стапелии, хуэрнии, орбеи, но это не тот аромат, который хотелось ощущать
Эхинопсис

Стапелии никак не кактусы )))
Эхиноповые цветы пахнут очень приятно, но долго их нюхать не стоит, можно "нанюхаться".Остальные .у меня цветущие, можно сказать без запаха, мамилярии, Гимнокалициумы, Эхиноцереус слегка пахнет
да но не сильно
Оксана Лим
По разному.
Пахнут.