Комнатные растения

Черенок бальзамина 1.5 недели с тоял в воде.намека на корни нет, только листья опадали периодически. см. вн.

для того что бы черенок принялся нужна температура не меньше 20-25 гр. Нужно попробывать его зачеренковать по новой. Срез сделать острой, продезинфицированным лезвием. Срез должен быть чистым, без гнилей. Чуть чуть подсушить на воздухе. И поставить в кипяченную воду, в темной посуде и обязательно в теплом месте. Накрывать сверху пакетом не надо.
Маришка Маришка
Маришка Маришка
654
Лучший ответ
Юзефа Черепко Согласна по поводу температуры и среза!
отломила отросток-немного провялился и в землю и под банку. и укоренится. лучше весной. весной даже палка в рост идёт.
Silf A
Silf A
60 963
Мария Македонская Весной-понятно, а купила вот сейчас.
Листья при окоренении в воде опадают - это нормально.

А теперь, в грунте под пакетом - ждать, пока окоренится.. .
пакета не надо!!! Они легко укореняются, а самый лучший укоренитель-АЛОЕ!!! просто нарезаю листочек алое в банку с водой и лечит и укореняет
AA
Angel Angelok
6 859
Как это пакет не надо???? Любой черенок, за исключением быть может кактусов, нуждаются в парничке! А те что в грунте, особенно!! ! До тех пор пока растение не образовало корней ему неоткуда брать влагу, точнее нечем!! !
Галина, предполагаю что у вас проблема в том что вы перед посадкой в грунт не обновили срез. Сейчас еще не поздно это сделать. Обновите срез черенка, обработайте корневином, не забудьте стряхнуть излишки порошка!! ! Грунт желательно аэрируемый, мха насколько я поняла у вас нет, значит можно в любой субстрат добавить 40% разрыхлителя (перлит вермикулит) , и уголь.. если нет можно активированного пачку покрошить, он не даст грунту и черенку загнить.
Юзефа Черепко
Юзефа Черепко
1 625

Похожие вопросы