Комнатные растения

Подскажите, что делать? С веточкой педилантуса сделала всё, как описано в интернете. А он корни не даёт, листья опадают.

Специально для Вас сфотографировала. Конечно, слишком много корней уже у моего педилантуса. Пора раздавать: -) Черенок срезаете, он выделяет сок - моете струей воды, стекает, подвяливаете полдня примерно, а потом либо, обмакнув в корневин, в кактусовый грунт без теплицы (гунт влажный, а поливать не надо, только опрыскивать) , либо, как у меня в этот раз, - в баночку, на дне которой (1 см) кипяченая вода с таблеткой угля. Голова на свету, но не на солнце, ноги на теплом подоконнике. Корни пускаются только в тепле и часто в темноте. Уголь для чистоты без гнили, водичку подливаете по мере испарения, пока не появятся корни. Успех всегда обеспечен. Так я поступаю с большинством черенков фикуса и педилантуса.
Алина Яремчук
Лучший ответ
чтоб педилантус укоренился нужно его сажать в почву для кактусов и ограниченным поливом и много света, листья могут падать от частого полива, он этого не любит
Если стебель подвял - достаньте из грунта, обрежьте потемневший низ, положите с головой на пару часов в раствор циркона, потом сутки-двое (в зависимости от размера побега) подсушите и посадите под углом в слегка сырой песок. Не ставьте на прямое солнце, песок раз в сутки слегка увлажняйте (буквально - чайную ложку).
Здравствуйте. Пересадила педилантус, через неделю-две начал гнить, достала из горшка а там и корней то нет. Обрезала все гнилое, промыла и в воду с активированным углем. Спустя несколько дней веточки, находящиеся в воде, загнили опять