Комнатные растения
Можно ли диффенбахию растить в доме. Комнатное растение
Если не жевать - то можно! Растение завезено в Европу менее 200 лет назад - ну какие могут быть СТРРРРРРАШНЫЕ ПРОКЛЯТИЯ, связанные с ним?: ) Ну и когда же Маклай посетит наш берег? Совсем одичали, однако:)))
Ну вот на улице ее как раз растить нельзя, если только вы не в тропиках живете. Раз она комнатная - то в комнате и растет)))))
Можно. У неё только сок ядовит: вы же есть не собираетесь листья.
Вы сами ответили на свой вопрос: диффенбахия - комнатное растение. Это довольно модное растение в наше время - смело можете купить))
Ее только есть нельзя, а растить- вполне!)
У нас уже три года растёт и ничего страшного. Просто при пересадке, обрезке надо соблюдать меры предосторожности: работать в перчатках, защитить глаза и дыхательные органы от попадания млечного сока этого растения, который ядовит. Если живность есть какая-нибудь домашняя или дети маленькие любопытные, то тоже не рекомендуется во избежание возможных неприятностей. Хотя мы своему сыну сразу же объяснили какое коварное растение диффенбахия, так он и теперь старается даже близко к ней не подходить, не точто трогать, а ему только 5 лет.
У меня у мамы в спальне растет огромнейшая диффенбахия. И ниче. Главное, это не есть её)))
Можно, у меня диффенбахия растёт уже лет пятнадцать или больше. Просто нужно или срезать её, а то много места занимает, или не очень раскидистые и с большими листьями сорта выбирать (например, кустовую) . А, вообще посмотрите сайты разные, какие там рекомендации.