Комнатные растения
как и для чего попали в наш дом комнатные растения
Со всех уголков мира стаскивали всякие любители зелени, для красоты в доме в первую очередь, а уже позже стали выяснять, что они очищают воздух от вредных выделений современных лаков и пластиков, нормализуют влажность и прочее...
Для души .Попадали разными путями, когда не возможно было пройти мимо.
У меня это на генном уровне. мама очень любит цветы, ну и я тоже. У меня сейчас большая коллекция, более 40 горшков. К мне на постоянное проживане попали разными путями, покупала. дарили, давали отростки, где то стырила :). я их все очень люблю, жалко окон у меня в квартире всего 4 :(
Я думаю в попытке сохранить привезённые из тёплых стран. Привозили, сажали рядом с жилищем, желая иметь такое же полезное или красивое растение у себя, а оно вымерзало. и что бы сохранить хоть на время несли в дом. Потом когда появились окна в жилищах, заметили что некоторые растения неплохо растут в помещениях. К тому же приносят пользу, теперь в наших квартирах множество лекарственных (алоэ, каланхоэ, камнеломка, золотой ус, пеларгония, лимон, фикус каучуконосный, лавр благородный, гардения, плющ, алоказия, гибискус, хойя, аспидистра, зефирантес, фатсия, кофе, сансевиера, и т. д. и т. п. ) правда растения остались, а использовать их для лечения мы перестали. Теперь мы большее внимание обращаем на эстетическую сторону использования растений в наших домах, или коллекционируем их.
для красоты и попадают из магазина