Комнатные растения

Как и для чего попали в наш дом комнатные растения?

Всё началось очень давно, с сансевиерии. Просто женщина попросила приютить цветок, уезжала в другой город. У меня в то время были девственно чистые подоконники, ни одного цветочка. Посередине подоконника стояла искуственная корзина с цветами. Я ей чесно сказала, что ухаживать совсем не умею. А она, что цветок не капризный, даже если я забуду полить, он не умрёт. Первые две недели я конечно про него забыла, дети были ещё маленькие. дела... В общем вспомнила через две недели, думала всё, помер. А он даже и не повял. Вот с его подачи я и заболела цветами, теперь не только подоконников не видно, на окнах полки, в комнате стеллажи, лоджии в цветах... Цветы для меня много значат, дают позитивный настрой на жизнь, когда бывает его так не хватает!
Lena Xachatryan
Лучший ответ
Что-то случайно, что-то очень понравилось и захотелось иметь, ну и конечно у кого-то загибается несут, выхаживаю и даю приют на своем подоконнике (правда он уже давно ничего не вмещает, но растения не в обиде)
Ирина Вазикова
Пришли и захватили дом и ничего не поделаешь
Пошла на выставку цветов и не удержалась приобрела пару деток
Чтобы зимой было чем дышать! они кислород выделяют, а зимой не всегда форточку открывать хочется
Много лет назад человек приручил животных и культивировал растения. Комнатные растения тоже "приручил" и теперь они глаз радуют и воздух чистят в квартире
дерево денег - охота разбогатеть :) и побыстрей.. и алоэ - сами знаете :), ещё кактус у компа. и всё.
Чтобы в квартире было как в саду...
Наверное, ещё доисторическая барышня принесла для красоты в пещеру, пока муж за мамонтом ходил) . С тех пор и повелось...
Для того что бы, в дом был похож на Рай.. .
Как? Покупались, находились, отщипывались, отламывались, принимались в дар, выпрашивались...
Юлия Афонина
для кислорода!