Комнатные растения

как и для чего попали в наш дом комнатные растения

Редкие, цветущие растения попали в дома благодаря путешественникам, которые в дальних тропических странах поражались красотой и благоуханием цветов.
В общих же чертах, разведение комнатных растений положительно влияет на эмоции, поведение и характер человека.
Подолгу ласково разговаривая с цветочками мы наблюдаем, как они отвечают нам взаимностью - пышнее растут, ярче цветут.
Выращивая растеньице, мы дарим ему теплоту и заботу, а именно - сами становимся добрее.
Один биолог, ухаживая за кактусами, долгое время убеждал их, что колючки им не нужны, их никто не обидит и не причинит им вреда. Какое же было его удивление, когда, придя на работу, он увидел, что кактусы сбросили все иголки.
Викуля Копосова
Лучший ответ
Лена сказку нам рассказала про иголки? Там, поди, трипсы налезли и все иголки за ночь почикали))) ) Но я люблю такие истории, они трогательные) ) Спасибище.
Ю*
Юлия *
ну конечно же для красоты, красота - страшная сила
Xd* Юльkа*xd
А ведь этот вопрос совсем недавно кто-то задавал. В домашнем задании по ботанике такой вопрос что ли?))
про ваш дом я не знаю
У меня золовушка занималась цветами, а замуж вышла и всех питомцев с собой увезла. Пусто стало, неуютно. В ближайший ДР всем сказала, что принимаю в подарок только горшочные цветы, и понеслось, потом у всех знакомых отростки "натырила", у кого-то загибающиеся цветы забрала, многих удалось реанимировать, теперь кайфую среди 23 разновидностей, создаю свой зимний сад. Благо площадь позволяет, что характерно, остановиться не могу. Как только вижу кого-то интересного, аж трясти начинает - хочу это растение. Цветы в доме это уют, чистый воздух, красота.