Комнатные растения

Луковица гиппераструма в холодильнике уже месяц, когда можно высаживать в горшок?

А зачем вы её в холодильнике держите? Я вот лично так делаю: после цветения я обрезаю сам цветок прям под корень ( цветок уже завядший ), а листья оставляю. Перестаю поливать и ставлю на подоконник где попрохладней. Через какое-то время листья высохнут и я их тоже отрезаю до луковичной шейки. Это делается как раз для того, чтоб луковичка набирала силы для нового цветения, а не отдавала соки в листья. И стоит она у меня в таком виде ( прям в этой же земле и в этом же горшке ) где-то месяца 2 - 2,5. Потом я начинаю поливать её и когда она проснётся и я увижу зелёный листочек, то сразу пересаживаю в новую землю и горшок чуть больше беру. Только не закапывайте глубоко луковицу, а только на треть. Остальная часть торчит из земли. И всё. Так я делаю уже 10лет подряд и у меня цветение не прекращается. Жаль что нет фото. У меня белый, алый и персиково-розовый гипеаструм. На одной ветке от 5 до 9 цветов. Попробуйте и вы так. У вас всё получится, я уверена! Удачи Вам!
Галина *****
Лучший ответ
Я вывожу свои из покоя весной
Если луковица цветущая (диаметром не менее 5 см) , то при появлении стрелки из луковицы. Если луковица мелкая, то ей период покоя не нужен, доращивайте её круглогодично.
Оптимальный период покоя для гиппеаструмов 2 месяца.