Комнатные растения
Сегодня шла за ребенком в садик и увидела бабульку с целой тележкой адениумов.
Растишка понравилась.Думала гляну в инете не сложно ли ухаживать и на обратном пути куплю. Но на обратном пути уже никого не было.Неужели разобрали? Может и к лучшему-ставить пока некуда. Советуете включить адениум в список желаемых растений?
Адениум - одно из самых легких в выращивании растений и одно из самых необычных, интересных и красивых растений с утолщенным стволом ( каудексом) . Адаптируемость адениумов к широкому диапазону условий выращивания делает их по сути идеальным растением для наших подоконников и позволяет им расти и цвести несмотря на индивидуальные климатические особенности. Эта адаптация включает также наладку их циклов роста, чтобы соответствовать полностью измененным сезонам в северном полушарии.. .
Включила, уже в список желаемых.... Осталось найти место.. . Спасибо за вопрос, всё никак не могла собраться почитать о нём. Казалось, раз такая красота, значит непростой в уходе.
Если у вас есть южный подоконник, тогда берите.
я смотрю по своим знакомым цветоводам-почти каждый семян насеял, взошли, растут -штук по 25!
через еще некоторое время их я думаю будет в избытке
да, потому что он необычный по виду, красиво цветет и еще мало у кого есть
как к любому цветочному питомцу, к нему приспособиться надо. я, вот, до сих пор по рукам себя шлепаю, чтобы не прыскать и не залить. и все переживаю, что ему не достаточно тепло у нас зимой.
Ну почему мне так ни разу не встретилась такая бабулька? Я бы сразу же купил, не раздумывая, жене радости на месяц точно бы хватило.
Адениум - ядовитое растение! Если Вы уверены что Ваш ребенок не будет трогать растение, то заведите его обязательно. На первый взгляд растение неказисто и простенькое, но при правильном уходе оно формирует очень красивую "попу" (каудекс) и цветет красивыми крупными цветами.
Скорей всего у бабульки продавались адениумы обесумы (адениум корнесобственный) , их так же продают в цветочных магазинах. цветут обычно красными цветами.
Так же можно попробовать вырастить из семян. Всходят на третий день. По мере роста их надо обрезать, Для того чтобы формировался красивый толстенький ствол. Зацветают сеянцы позже.
Могу порекомендовать цветочный форум где можно посмотреть информацию о выращивании, поливе, посадке и так далее.
Там же можно прикупить и адениумы с "благородными" прививками и уже со сформированными стволами.
ну это уже в личку :)