ну-с? и чем вам гибискусы не угодили? очень полезное растение и красивое до немогу (наманьячила себе еще 2 сорта-теперь переживаю как то они до меня доберутся-морозы однаковпереди.. )
монстеру не заведу-не тот размерчик у моей квартиры, да и цветов на ней не дождешься, а без них мне скучно... в предрассудки не верю-чего тольеко уже не слышала о своих любимцах.. .
но покопавшись в себе пару все таки нашла
фиалки-давно пройдено... .
пеларгонии-организм протестует (разве что на даче в грунте
Комнатные растения
Есть ли в Вашем списке такие растения, которые ну...как бы сказать....не очень, на Ваш взгляд, иметь у себя в квартире?
Диффенбахия как-то не воодушевляет, была у меня, а потом в один момент стала раздражать, пришлось отдатьЖелания завести, пока нет.
Если Вам какое-либо растение не нравится, не лежит к нему душа, то и заводить его не стоит. Нужно считаться со своими близкими, может им что-то не нравится, зачем лишние конфликты? Ну и если место ограничено, то придется отказаться от крупномеров. А всякие приметы я считаю предрасудками, в 21 веке живем
Список делиться по принцепу: лежит или не лежит душа. А поскольку все уравновешино, то есть 2 списка и не факт, что время от времени одни растения кочуют из одного в другой. Да цветочки гибискуса очень нравятся, но само растение, увы!
Вот в суккулентных растениях есть понятие"тело".Мне важно, чтобы не только цветение, но и само тело было по душе. Дифенбахии люблю, но тоже где-то на работе, у подруг, но не дома.
не люблю, когда дома мучают серьезные хвойники и неумело бонсаят деревья крупномеры - ЖАЛКО растюхи и выглядят они ужасно... .
а монстера.... домой - НЕТ! А в больших офисах - ничего так себе, норм
в данный момент есть, все ядовитые начиная с дифенбахии, в доме маленький ребенок.
Обожаю монстеру и все крупномеры. Ну нравится мне это и все. Еще обожаю луковичные. А такие как диффенбахия, толстянка, драцена, ну те, которые в каждом доме - вобщем не заведу никогда. Мне просто не интересно. Вот попробовать вырастить что-нибудь этакое, например кордию (мучилась с ней, особенно в прошлое жаркое лето) , зато зацвела моя голубушка, а после цветения стала краше прежнего.

Не хочу жирянку. Уж очень неэстетичный вид с этими прилипшими букашками :))

Катя Муравьёва
Согласна с Вами, но на работе она у меня есть, для коллекции, чтобы детям показывать.
Тащу домой всё, что мне ну очень нравится, и плюю на предрассудки.
Катя Муравьёва
Браво! )
Ирина Якимова
простите, промахнулась, хотела 5 поставить(
Мне монстера не очень, уж очень огромная)
Все крупномеры - монстера, гибискус, драцена, кодиеум.. . Фикусы.. . Опунции - это отдельный кошмар:) Но в общем - хочу иметь мелкие суккуленты, цикламен и одонтоглоссум (фиг его найдешь: ( )
"Не очень" иметь дома листья канабиса - можно схлопатать срок за распространение.
Я не люблю суккуленты .
И я тащу домой все, что мне нравится ))) И за чем уход могу обеспечить (или за кем? )
Никогда внимания не обращала на то, что "говорят.... "
Катя Муравьёва
И Вам, браво! )
герань! уж очень вонюча.
Анна Гейнц (Кожевникова)
Обожаю запах герани!!!!
Maral Meredova
пахнет обалденно!!!
Ирина Якимова
так есть, которая не цветет и пахнет чем-то лимонно-мятным, а вообще мне цветущая нравится даже очень, так красиво)))))))))и никакой запах не страшит))))))))))))))))
Надюшка Зеба
Обожаю запах, даже умудряюсь в чай заваривать листики герани, аромку люблю, в баньку.. .

Конопля. Из-за этого растения можно на 5 лет на ПМЖ на север уехать лес валить =)
А я не люблю растения типа гинуры, с фиолетовыми листьями
Монстера, она излучает плохую ауру или как-то так, я серьезно.
Natalya Tsvetkova
Согласна
а мне монстера нравиться, даже очень, а вот кактусы вообще не принимаю и диффенбахию тоже.
плющ! он мужиков выживает...
МОНСТЕРА
даже название, как у монстра)))