Комнатные растения
Для каких растений табачный дым нууууу, никак не сопоставим с их комфортом?
Лен, что-то Вас не было давненько. Я вот лично курю как ...Все растения мои живы и здоровы! Вот только КАЛАТЕЯ сдохла. Завела другую. Но как начну психовать, то курю где попало (не только на кухне или балконе) и вот смотрю, а моя новинка опять загибается. Вот не знаю, то ли бросать психовать и курить, то ли выращивать калатеи.
рутовые (и цитрусы, и муррайи.. . все! ) и яблоневые (розы) категорически не выносят.
Толстянки, пальмы, монстеры и бегонии с удовольствием растут в курилках; гранатам, пеларгониям и фикусам "до звезды"
про остальных не знаю
я знаю только одно растение которое способно "утилизировать"табачный дым, но и то не в диких количествах
растение шеффлера
точно знаю, что радермахера не выносит - уж как я ее берегла.. . не уследила пару раз, муж покурил на балконе и цветок умер - больше не завожу (((
Ленок! Пора бросать курить.... Дым и жизнь ---не совместимы.
...все суккуленты... вместе со мной курят...
папоротники точно не любят. у меня муж курит и они все дохнут, сколько не заводила.
Почти все растения не выносит дым, фиалки особенно, может хлорофитум.
у меня цветов много, явного неудовольствия они не показывают, но вот радермахера вообще не переносит, пришлось переносить в другое место, где нет дыма.