Комнатные растения
Влияет ли табачный дым на комнатные растения?
заметила, что если ставлю растения на компьютерный стол, то они начинают сохнуть. Может ли это быть от того что я курю чаще всего в этой части комнаты? кто сталкивался с подобной ситуацией?
В глубине комнаты (у компьютера) им не хватает света и влажности воздуха.. . потому и чахнут, а "табачный дым", "излучения компьютера" и т. п.. . вреда растениям не наносят.
А мне нравится ваша логика. Ставите растение возле компьютера и спрашивайте про табачный дым :)
Дорогуша я вас опечалю. И то и другое очень пагубно влияет на них, а ещё вы видимо их редко поливаете. Найдите точную информацию как за ними ухаживать . Вот пожалуй и всё. Можно ещё отдать их соседям или в хорошие руки за символическую плату.
Алиса Рогожкина
Дорогуша, умничать надо к месту! Не Вам решать кому мне отдавать свои растения. И были бы у меня "плохие руки", я бы не спрашивала советов
Мои цветы не против табачного дыма, растут и цветут хорошо, что в комнате, что в кухне (курим здесь) разницы не вижу.
И то, и другое - получается гремучая, убийственная для растений смесь. Думаю, что компьютерно-телевизионное излучение влияет на растения даже больше, чем табачный дым. Поэтому не ставьте горшки возле компов и тв. А курить таки лучше на балконе или, на худой конец, в подьезде, это будет лучше как для растений, так и для вас и воздуха в вашей комнате.
Скорее всего им не хватает света.
Таачный дым негативно сказывается на всём живом!
Скорее всего табачный дым очень сильно ядовитый кури на балконе или на лестничной площадке пожалей цветы ...
Компьютер излучают радиацию, а табачный дым вреден для всего!
вполне возможно... или им просто не хватает солнца на том столе