Комнатные растения

что будет с растением, если переборщить с удобрениями?

Решил провести эксперимент... На литр воды решил развести 7 кило аммиачной селитры (для роста растения) и долго поливать этим концентратом растение. Что произойдет?) _ И второй вопрос: есть ли какое то удобрение, которое заставило бы растение очень очень быстро расти?
ну - абсурдное намерение (хотя бы потому, что семь кило литром воды до жидкости не разведешь - как поливать-то? Мастерком разве что выкладывать поверху грунта :(( )
сожжете Вы корни, погибнет растюшка - все предсказуемо
....очень быстро расти заставят свет+вода+подходящий грунт+комплекс микроэлементов (все это индивидуально подобранное) . Некоторые пользуются "плант-чудо-рост"ом - непллохая мультиподкормка. Но - это все хорошо в период вегетации (весной-летом) и ОЧЕНЬ в меру
Гуля М
Лучший ответ
Не думаю, что получится . Будет не концентрат, а влажная селитра. Правильно сделали, что задали такой вопрос... сейчас хихикаете и думаете... подсчитываете умников, которые кинулись отвечать на ваш вопрос... про меня не забудьте, не удержалась.. . Обычно на такие вопросы не отвечаю.
на литр воды 7кг селитры - это круто! Я разводила на 5 литров 400гр и то писали, что много!
Насчет второго вопроса не знаю но по перво му растение может либо умереть либо быстрее вырасти но 70 процентов что умрет
Diana Alieva
Зимой, кто так кормит, да и летом не сбалансированное такое не нужно, вы что тредесканцию гоните, что-ли.
От такой концентрации будет ожог корней и растение умрёт за считаные деньки
1. Будет быстро расти, только что с ним потом будет?
2. В каких целях интересуетесь? Отростки быстро вырастить и продать? А дальше хозяева пусть голову ломают - ну почему было здоровое растение, а у меня не растёт, может со мной что-то не так? .

Здесь много таких вопросов задают - купили здоровое растение, а домой принесли и оно "приказало долго жить", как реанимировать. А проблема-то в том что разводчики "подсаживают" живые организмы на "иглу".

"Удачи" ВАМ!!!!
Если переборщить - будет химический ожог и растение может потерять почти все листья. Хорошее средство для роста и развития растения - эпин.
Евгения Р
сгорит
сгорает корневая опыт цветовода из Италиии
Marina Melnikava