Комнатные растения
Недавно купили фалленопсис. Но бутончики начинают усыхать. в чем проблема? Пмогите!!!
Поливаем фалленопсис по мере высыхания грунта (1 раз в неделю) . 1 раз в месяц поливаем удобрением для фаленопсисов.
Опадание бутонов у фаленопсиса может происходить от ошибок в уходе (например, от прямых солнечных лучей или содержания в слишком тёмном месте; от содержания рядом с батареей или электроприборами; от чрезмерного увлажнения субстрата - он не должен быть сырым, давайте ему слегка подсохнуть между поливами, иначе появится грибковая инфекция) .
Поддерживайте высокую влажность воздуха рядом с растением; при опрыскивании листьев фаленопсиса вода не должна попадать в "сердечко" розетки и на цветонос с цветами и бутонами. Внимательно обследуйте растение - не напали ли на него вредители; они могут залезать в бутоны. . Для нормального развития фаленопсиса также необходимо подкармливать его в течение всего года (в теплое время года еженедельно, в остальное время 1-2 раза в месяц) .
ФАЛЕНОПСИС УХОД

Или цветение идёт к концу, но скорее всего - это адаптация.
наверно плохо перенес перенос из магазина в ваш дом
Я поливаю чаще, не удобряю сейчас. Корни сверху не должны быть сухими, про окно не уверена. Как только зацветает, ставлю на стол, стоит 4 месяца и цветет.
адаптация, мало света. удобрять пока не цветёт, потом не надо удобрять...
во время цветения его не надо подкармливать-быстрее сбросит цветы.
Попробуйте поставить на другое окно, например на восточное и т. д. И еще удобрения для орхидей не вносятся зимой только межсезонье.