Комнатные растения

А бывают домашние морозостойкие растения?

Все домашние растения отправленные в зимнюю спячку (кактусы, суккуленты и растения, нуждающиеся в периоде покоя: Гиппеаструмы, Зефирантес, Фуксия, Пеларгонии и проч. ) - становятся морозостойкими. А какими им еще быть без воды, подкормок, тепла и света?
Юлия Голубева
Лучший ответ
xeniahen Перечисленные вами растения ХОЛОДО-, а не МОРОЗОстойки. Под снегом они не перезимуют. Им нужны хоть и низкие, но все же положительные зимние температуры.
Но вообще-то они потому и называются комнатными, что им климат нашей средней полосы никак не подходит. И наоборот - те, что зимуют у нас в открытом грунте, в комнатах зачахнут - слишком жарко
xe
xeniahen
да, некоторые листопадные. суккуленты и хвойные небольшой и недолгий минус переносят, при условии, что полив сокращен и растение "в спячке"
*V
*** Vita
лаванду можно выращивать как дома, так и на улице. Но всё же в комнате зимой ей нужна будет прохлада. А также это относится к туям, можжевельникам.
Юлия Макрушина
А я однажды высадила невесту (кампануллу) в палисадник, лишние отростки были, "забыла" на зиму выкопать. Выкинуть жалко было, а так, думаю замерзнет, и все. А она перезимовала. Вот только на улице цветет хуже, чем дома. И комнатные розы тоже зимовали. Еще хризантема может перезимовать.
А что? Окна повыбивало?
У меня была декоративная маленькая розочка, приболела, стала пропадать.... высадила на клумбу.... третий год уже растет и цветет там, я ее в дом не забираю...
Asel Aselka
Самшит выращивают и в доме и на улице. Во дворе у меня растет самшит в грунте и в контейнерах. Так вот тот, что в контейнерах я на зиму забираю в дом.
Бывают называются (домашние отморозки )
смотря что подразумевается под МОРОЗОСТОЙКИМИ
xeniahen А тут только одно толкование - способность выживать при минусовых температурах
тархун например
Bessenok _