Комнатные растения
у вас бывает, то разводите растения, то они бесят и избавляетесь-дарите все, и все по новои?
У меня такого не бывает. Растения растут десятилетиями. Фикусы купируются и постепенно превращаются в Бонсайчики, то же с Гибискусами. Эхинопик-старичок (24 годика стукнуло) обновляется срезанием и укоренением верхушки. Эуфорбия Тригона превратилась за 12 лет в мекиканского красавца (так его муж зовет). А Эхиверия уже была за те же 12 лет и ампелью, и просто красивой большой "розочкой",теперь вот дерево рощу. Сейчас много всяких малышей кактусят и разных суккулетных. А недавно подарили аж четыре Бугенвилии разных цветов, посажу в один горшок розовую, лиловую и белую и буду переплетать стволики, пусть срастаются как у фикусов, а красная (самая агрессивная) будет расти одна (потому что вредина)
я не дарю. . я перестаю ухаживать, они сами помирают, потом в ведро
Бывает. Вот сегодня, к примеру, фиалки все раздала, половину фуксий и диффенбахий. Несколько лет назад избавилась от кактусов (их было 53 штуки!!!) , больше их не завожу. Вообще решила не разводить больше так много растений дома, уход за ними занимает много времени. Оставлю 15 - 20 штук, не больше. Сегодня "разобралась" с цветами на кухне и в спальне, завтра в гостиной займусь.
Яна Флегонтова
Вот и у меня так же.. а чувствую себя предателем каким то...
Елена Карпова
а я вот наоборот собираю фуксии фиалки и количество не имеет значения! хоть у меня пока и однакомнатная квартира))))))))))))))
Нет. такого не бывает. я люблю цветы и бесить меня они не могут!
меня растения не бесят.. да приходится и не так уж редко искать некоторым новый дом, но в этом тоже есть удовольствие-не одна любуюсь.. .
а без новинок просто будет скучно.. .
Нет, все я, конечно не раздаю) ) Оставляю избранные, а их у меня около двух сотен ( трехкомнатная и утепленный балкон, да еще стены и много всяческих мест (( Раздаю обычные, те, которые беру списанные и откормленные, кучу пакетов отдам- через месяц - два еще большая куча появляется. Эх. . лимит на фото закончился ((
один раз так ассорти кактусов раздала. больше их не выращиваю
точно так же и я, особенно проблемные цветы, на которых вредители часто бывают
Яна Флегонтова
вот.. а я прямо себя каким то предателем чувствую, у меня всегда так, развожу год, два, три.. потом раздаю, не хочу их больше.. так было с кактусами, сеичас похоже. достали фиалки...
конечно каждый год на даче когда прополка необходима!
С комнатными - нет
Никогда не бесили
Бывает не много по другому - сама себе говорю: надоело, все брошу ( ну типа того - уйду в монастырь.. , и пошло оно все...) . Пошумлю день два, а потом все на круги своя - цветочки, цветочки - комнатные, садовые, внук. (а кактусы половину раздала и... опять завела)
ага) бывает. Весной вдруг хочется побольше цветов купить, поухаживать за ними) ) а к осени начинаю думать: зачем мне все они??)