Комнатные растения

Я купил в магазине себе домой вот такое растение "Phoenix roebelenii" Как ухаживать? Как пересаживать и когда?

"Phoenix roebelenii"- это такой вид пальмы. Буду очень рад любым ответам. Спасибо за ранее!!!
Финик Робеллена

Боится сквозняков и перелива.
При поливе вода и / или грунт НЕ должны попадать на ствол-"шишку"-розетку (из которой растут листья) .
Необходим приток свежего воздуха.

Грунт любит проницаемый, рыхлый.
Любит опрыскивания - НО при этом лучше зактывать шишку и грунт от попадания воды (к примеру, пакетиком полиэтиленовым) .

Вот пара ссылок на самые лучшие статьи: http://iplants.ru/finic.htm и http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Phoenix.html

Главное - не застудить и не забыть полить.
Не такое прихотливое, как, скажем, цикас.. .

Если покажите фотку горшка и земли в нём - скажем, стоит ли его пересаживать.
Но лучше подождать весны - тогда и пересадить в грунт "Для Пальм" или "Для Драцен". Но подойдёт и Универсальный.
(главное - не для суккулентов и т. п.)
Юлия Ломакина
Лучший ответ
Phoenix roebelenii - это финик Робелена. В принципе не прихотливое светолюбивое растение. Лучше всего светлые южные комнаты, но взрослые сформированные пальмы могут расти в полутени. Температура должна быть постоянной от 16 до 22 градусов. Зимой может переносить небольшое понижение температуры. Поливать летом нужно часто и обильно 1 раз в 2 - 4 дня, зимой достаточно одного раза в неделю. Если кончики листьев подсыхают, нужно опрыскивать растение или на батарею вешать мокрое полотенце для увлажнения воздуха. Удобрять весной и зимой спец. удобрения для пальм. Для равномерного роста листвы растение поворачивают к свету.