Комнатные растения
почему сохнет комнатный гранат?
Потому что он листопадный и сейчас у них период покоя, мои всегда так себя ведут в зимнее время. Весной они потом все листики нарастят новые. Ни в коем случае не опрыскивайте и минимальный полив, растение сейчас спит. Он у вас отдохнет и весной порадует шикарным цветением и плодами, веть комнатный карликовый гранат зацветает уже в первый год жизни. Ставте поближе к холодным окнам и подальше от батарей. Удачи:)
Комнатный гранат держу лет 20, и всегда он уходит в спячку на зиму. Место светлое, прохладное. Изредка немного поливаю. Землю нельзя совсем пересушивать. Однажды попробовала подсвечивать, поливать. Листья сохранились, хотя не все. Растение истощилось за зиму. А вид у него зимой на самом деле, как у сухого.

Гранат в комнате может весь год быть зелёным, если ему достаточно освещения, тепла и влажности. Гранат не любит пересушки земляного кома, но и залить его нельзя. В зимнее время хорошо реагирует на подсветку и опрыскивания. Ну и конечно же надо избегать сквозняков, холодной земли в горшке и поливов холодной водой. Если соблюдать все эти условия, то в это время гранат уже зацветать начинает.
согласна с Людмилой) ) точно, лысик-рогалик. у меня и свет и влажность и танцы с бубном, но все равно, спит) )
вы с поливом аккуратно. пусть лучше подсохнет, чем замокнет.
на фотке-зимний и весенний варианты.

мало света и жарко.
Потому что это листопадное растение. У него период покоя.
Видимо сухой воздух. Чаще опрыскивать. Поставить на поддон с влажным керамзитом Все-таки надо ему найти место, где посвежее.