Комнатные растения

Домашние розы

Помогите, пожалуйста, советом!
Хочу начать выращивать дома розы. Живу около моря, на восточной стороне квартиры есть балкон, на западной - окна с подоконниками. Климат довольно мягкий. Какие сорта роз и где лучше выращивать (на балконе - не замерзнут ли- или лучше на подоконнике?) Как часто поливать и требуют ли они особого ухода, капризны ли?
Заранее благодарна :)
Купите первую попавшуюся розу или даже две. Сразу же не пересаживайте, подожите, когда она отцветёт, если бутонов нет - дайте пару недель на адаптацию. Вне фазы цветения обязательно обзаведитесь и обработайте растение каким-нибудь акарицидом от вредителей ("Актеллик", "Фуфанон", "Ниссоран"..), так как розы очень часто поражаются паутинным клещом, который легко увидеть через лупу и даже невооружённым глазом на нижней стороне листа. Розы любят повышенную влажность, хорошее освещение (без палящих (прямых) солнечных лучей) - ваши окошки как раз подойут. Зимой розу поливают пореже, чем летом и желательно содержат при температруре от 10 до 15 градусов. Розы вовсе некапризны, но часто погибают от вредителей и сухого воздуха в квартире. Почаще обмывать листики, предоставить хорошее освещение, иногда подкармливать, проводить профилактику от всяческих букашек, не заливать и будет вам счастье))) )
У моей мамы дома растёт садовая роза - почти 1,5 метра высотой. Цветёт больше полугода.
Илона Яблонская
Лучший ответ
Похвальное желание. В мягком климате можно выращивать любые розы. Главное - не ошибиться с посадочным материалом. Успехов!
полив из поддона, частое опрыскивание. Они некапризны. У меня растут на западном окне. Берегите их от паутинного клеща
Оля Чернышова
Комнатные розы, да, требуют особого внимания! Но если соблюдать ряд несложных правил, то все у вас получится. Информации о них масса, на цветочных сайтах. Успехов!
Ai Kalmuratova