Комнатные растения
Какие раст. для дома полезны и какие нет, я имею в виду по приметам, суевериям?
Ерунда все это. Все растения для дома хороши. Просто нужно трезво подходить к вопросу их приобретения. Если в доме маленькие дети и животные, то нельзя заводить ядовитые растишки / дурман и т д /. Монстера получила свое название от слова - монстр. Сразу про нее придумали, что она высасывает у людей энергию)) ) А назвали ее первые путешественники потому, что в тропическом лесу Монстера достигает огромных размеров, ее воздушные корни спускаются вниз, корни в руку толщиной. Зрелище необычное, вот и назвали. Крупные экземпляры этого растения действительно не стоит ставить в маленьких спальнях. Не потому, что они высосут энергию, а потому, что ночью будут выделять углекислый газ, а для маленькой комнатки это не есть хорошо. Традесканция -" бабьи сплетни ". У старых растишек побеги так перепутываются, не поймешь, где начало, а где конец Как в сплетнях. Так каждое народное название и примету можно обьяснить.
классика суеверий - мирт, герань, цитрусы, толстянка, циперус. алоэ. Кстати - и вправду полезны с точки зрения очищения, увлажнения и оздоравления воздуха. Впрочем - как и многие другие =)))))))))
Все растения для дома полезны, суеверия-это бред!
ползучие по стенам-дом без мужчин
слышала герань...
Если верить во ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРИМЕТЫ - то и жить не стоит.... смело заводите любые растишки, не оглядываясь на "бабушкины сказки и дедкины подсказки"!!!
Герань-это домашний оберег, вас никто не сглазит.