Комнатные растения
иногда спрашивают про такие растения, что теряяешься... не знаешь- А ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?.. Господа-цветоводы- а какие (+)
А какие цветы вы никогда НЕ СТАНЕТЕ ВЫРАЩИВАТЬ у себя дома?
Ох, как меняются вкусы!
Когда то и подумать не могла, что суккуленты захватят мою душу.
Один раз пошла на выставку и любовь на всю жизнь.
Есть приходящие и уходящие (разные) , которые увлекают, но главная любовь остается.
Если растение похоже на суккулент у него есть шанс.
Поэтому все остальное, только ради эксперемента.
Таня Шведова
СУККУЛЕНТ... сукулент.. суккулент. это ж - ТЕМА!!!

Молочаи не хочу.
Но как говорится- никогда не говори НИКОГДА.
Может через год и передумаю...
Таня Шведова
молочай..
вы не правильно произносите-
нужно говорить медленно, с придыханием и нежно-
МО- ,,ЛО-,,-ЧАЙ,,,
,мне денег не хватит на всех их....
это- самое красивое для меня....
вы не правильно произносите-
МО- ,,ЛО-,,-ЧАЙ,,,
,мне денег не хватит на всех их....
это- самое красивое для меня....
Татьяна Шульга
Ужас!
фуксию- источник болячек цветочных, большие растишки (нет места!!!)
нет некрасивых растений-есть неухоженные и неправильно оформленные! ну и на вкус и цвет.. .
зарекаться ни от чего не буду...
Сегодня нашла тетрадь 2-х годичной давности, там записала растения которые на тот момент хотела, читаю и глазам своим не верю)) ) Вашингтонию!! ! Но сейчас не верю своим записям как я могла её хотеть.... не лежит к ней душа и все тут. Розу сплавила в частный дом к родственникам - много сил забирает, год понянчилась и хватит.
Со временем понимаешь, что огромные растения так или иначе придётся отдать в теплицы, а то дома растут, но мучаются на подоконнике. К ним относится эвкалипт, зимой сушит листья бадняга, некоторые гуавы, акация задолбала листья сыпать, также как и жакаранда, та ещё дурищща вымахивает. Пальмы только карликовые невысокие. Очень капризны дома растения, относящиеся к семейству бобовых и размножаются трудно, это Бафия, Кеннедия, Цезальпиния, Кассия, Гарденбергия, поражаются клещём моментально. пассифлоры, типа маракуйи, держу, но в очень маленьком виде (постоянно либо отсаживаю новый молодой черенок, от маточника избавляюсь, либо совсем отдаю) , вымахивают на всё окно!
Из орхидей никогда никому не порекомендую Ванду, у всех дохнет.
Сенполии и орхидеи!
Нинави-и-ижу-у-у!!! 1111ёёёёёё
>_<
Нинави-и-ижу-у-у!!! 1111ёёёёёё
>_<
Таня Шведова
ааааааааааааа
ййййЙЙЙЕССС
Люция Элефтерьяди
то вы их готовить не умеете)))смеюсь
Людмила Щербакова
Во как приЕлись ))))
____ ________
Вы просто боитесь орхидей, Максим.))) Не обязательно это должны быть фаленопсисы.)))
всякие банальные виды) типа щучий хвост, так быстро размножается, кошмар какой-то
Таня Шведова
знаете... а иногда такая "шутка2 случается..
вот оно- БАНАЛЬНОЕ!!
а расти у тебя отказывается... БАНАЛЬНО!!!
вот оно- БАНАЛЬНОЕ!!
Боюсь уже зарекаться)))) )
Вообще, я уже поняла, что мне нравятся трудности. Поэтому выращиваю кучу растений, требующих спец. условий: хищников, орхидеи всякие.. .
И никогда не знаю на что завтра мозги повернутся.
Молочай-терпеть не могу, бяка!
Так как я в растениеводстве с 1988-1990 года - обучение, 1989 практика теплицы, 1990 - работа в теплицах и пошло-поехало.. . до сих пор..., то подоконники мои чего только не видали . .
Честно- уже всё надоело .
сейчас два фаленопсиса, цитрофортунелла, лимон, бокарнея и шефлера .
7 кактусов, кливия, фикус микрокарпа, гиппеаструпа луковица торчит ))) и хедера .
Часто раздаю взрослые экземпляры . Выращу, узнаю характер и отдам )))
Работа в магазине цветов откладывает отпечаток . Каждую поставку - что-то новое и охота всё тащить домой . Научилась останавливаться .
ВАНДУ никогда больше не возьму )))
маммамия ...
сколько денег и усилий я тратила, чтобы попытаться эту интеллигентку, паразитирующую на деревьях адаптировать к квартире - не получилось .
За это я к ней плохо отношусь .
Ну вот почему бы нам не подружиться ? .
Не хочет - не надо ))))
Честно- уже всё надоело .
ВАНДУ никогда больше не возьму )))
маммамия ...
За это я к ней плохо отношусь .
Ну вот почему бы нам не подружиться ? .
Не хочет - не надо ))))
Таня Шведова
РЕСПЕКТТТТТТТТТТТТ
мне понятны ваши чуЙства
Не уважаю кактусы. Вот вообще никак. Все какие предки натащили выкинула бы с удовольствием и даже ничего не екнет. Антуриум тоже не люблю, хоть и лечу после родительского ухода. сансевьеры однозначно фу. Не нравятся. Пальмы как то тоже не трогают. В последнее время остыла к дендробиуму. Фиттонии душу не греют. Вообще не особо люблю растения с разноцветными листьями. Исключение наверное только маранта и криптантус. Короче, мне проще сказать кого люблю)
азалию,, всякие уличные гиацинты, герберы, не выращиваю всяких традесканций, тещиных языков и марантовых. А еще терпеть не могу женское счастье.
Трудно сказать какие не буду, по возможности попробую многие вырастить, потому что это интересно.
О вкусах не спорят, я не буду и пытаться вымучивать те растения, для которых в нашей квартире нет условий (мало света и места).
Не люблю всё, что не цветёт.
Может о том, что вам нужно, я подумаю - "На кой оно надо то ?"
Ирина Вилкс
Я тоже предпочитаю цветущие растения. Из нецветущих хотела бы в будущем только пальму и может быть ещё фикус какой-нибудь, чтобы на полу стоял.
Авокадо.
Молочай