На сколько тёмном?
В туалет лучше всего пластмассовые.. .
Комнатные растения
какие цветы хорошо растут в тёмном помещении
В тёмном все плохо растут. Вам подойдут Аглаонема, аспидистра, плющ обыкновенный, драцена окаймленная, драцена душистая, папоротники, сансевиерия, сциндапсус, толмия, фатсхедера, фатсия, фикус карликовый, филодендроны, фиттония.
Традесканция, различные плющи и вьющиеся растения (они все спокойно переносят темноту) , сансевьерия всех видов, бегония.
папоротник, аспидистра, циссус

В темном помещение плохо будут расти все цветы, сделайте подсветку лампой флора, и тогда можно будет выращивать то что вам уже посоветовали.
Все марантовые: маранта, калатея, ктенанте, строманта тенелюбивы, но они требуют влажности, опрыскивать минимум раз в день. Филодендрон краснеющий - теневынослив, если нужны крупные экземпляры, он не так требователен к влажности.
в темном ничто не растет. В затененном все вышеперечисленные. И сингониум - беспроигрышный вариант
Диффенбахия, фиалки всех мастей тоже хорошо себя чувствуют при малом количестве света.
Папоротники, например, в природе растут в тени деревьев и кустарников, так что к недостатку света им не привыкать. Из всех папоротников для темных помещений прекрасно подходит Нефролепис. Чтобы растения лучше развивались даже в темноте их следует почаще опрыскивать их листья и следить за тем, чтобы верхний слой почвы в горшке не пересыхал.
Отлично приживается в тени и сансивьера - или "щучий хвост". Она не требовательна к поливам и способна длительное время существовать без воды.
Аспидистра может также расти в темных углах комнаты, не страдая от сухости воздуха или пыли. К почве аспидистра не притязательна, не требует особого ухода.
Плющ может превосходно украшать стены даже в отдаленных уголках комнаты. Наиболее неприхотливыми к освещению считаются растения с темными листьями. Плющ требователен к поливу и влажному опрыскиванию листьев.
Также неплохо в темных помещениях растут фикусы, циперусы, драцены и многие виды пальм.
Аспидистра