Комнатные растения

Фикус с кактусом могут стать друзьями?

Нет и никогда!!!! Фикус растение, которое любит более или менее регулярный полив. Не терпит сквозняков и любит достаточно глубокую емкость. Кактус же не сможет жить в более увлажненном грунте, т. к. у этого растения есть такая особенность, как накапливать влагу внутри себя. Если вы хотите поселить рядом с этими растениями кого-то по соседству, то стоит больше уделить внимания тем растениям, которые должны жить рядом.... Так для кактуса больше подойдет бокарнея (Это одна из разновидностей пальмовых, для нее тоже требуется редкий полив и тоже любит солнце и даже прямое, так же ей как и кактусам не требуется глубокий горшок. Поэтому их жизнедеятельность вполне может быть успешной ), что же касается фикуса, то это растение очень боится сквозняков и их корневая система не сможет жить в такой мелкой посуде, как требуется кактусу, Опять таки, фикус любит притененное место, но на тень, а кактус же предпочитает солнечную сторону и не откажется от прямого солнца! Если вы хотите чтобы фикус жил в горшке не один, то есть очень много разновидностей фикуса, в том числе и ампельный (тот который растет как ползучее растение и заполняет горшок и грунт вокруг) Это соседство пожалуй будет более благоприятным.
Елена Хайхан
Лучший ответ
Нет, Фикус и Кактус в одном горшке не станут друзьями: фикус любит попить и покушать, а аскет кактус от такого содержания располнеет, побледнеет и.. . лопнет.
это смотря в каком смысле) в один горшок их сажать никак нельзя, а рядом ставить пожалуйсто))
Елена Минаева