Комнатные растения
Как отделить цветок от кактуса?
Цветок на кактусе это детки? Можно пересаживать, когда всего два цветка (детки) , если рост первого 1 см, а второго 2 миллиметра? А вообще при каком росте нужно отделять детку от кактуса. Детка и цветок на кактусе это одно и тоже?
нет - цветок - это цветок - а детка - это маленький кактусеныш (с иголками и если присмотреться с маленькими корешками)))
на прошлой неделе у нас на работе цвел)) )
дайте детке подрасти - что бы корешки были отчетливо видны

Если "что-то" на кактусе имеет Иглы (колючки) - это Детка.
Если "что-то" на кактусе имеет Волосы (черные волосатые шишки) - это Бутон.
Если кактус имеет бутон - его нельзя отделять.
Кактус нельзя поворачивать.
Бутон нельзя трогать и гладить.
Иначе бутон отпадёт.. .
Детка у Эхинопсиса в правильных условиях - почти всегда круглая.
А бутон - сначала чёрно-волосатая "овальная" шишка, а по мере созревания бутона - она вытягивается в зелёную "палку".
Вот тут "покадрово" показано как развивается бутон Эхинопсиса:
http://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=2145;nw;start=99
(порядок фото снизу-справа налево) .
Видео распускания бутона можно увидеть тут: http://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;u=8192
(два нижних плеера) .
Кактус нельзя поворачивать.
Бутон нельзя трогать и гладить.
Иначе бутон отпадёт.. .
(порядок фото снизу-справа налево) .
(два нижних плеера) .
Нет цветок и так называемые "детки" это не одно и тоже.
Чтоб такое спрашивать, это значит учебник биологии никогда не открывался.
Я, извините, выпадаю в осадок! Цветок - лепестки, тычинки, пестик, цветонос, на котором сидит сам цветок. Детки - маленькие кактусята, растущие на маме кактусихе и похожие на неё. Цветки отделяют, когда засохнут. Деток отделяют в зависимости от вида кактуса, когда подрастут. Советую купить книгу о кактусах Залетаевой (хотя бы). Удачи!
нет