Комнатные растения
покупаю цветущие цветы через какое то время засыхают
Было то же самое, пока не прочитала массу литературы о цветах. Просто надо знать особенности каждого цветка, что он любит и не любит. У каждого растения свои требования к освещённости, влажности, температуре, почве. Если будете это знать - у вас всё получится. К тому же - так интересно узнавать новое о мире цветов.
голландские потому что .. к ним относиться надо как к букету.. . отцвел и выбросили
часто такое. Они как скороспелки для продажи, их пересаживать надо. У многих моих знакомых гибли.
У меня половина коллекции - бывшие голландские растения, таких примерно 600 штук. Всегда с удовольствием их покупаю, уж лет 15. Ничего подобного, никакие они не одноразовые. Качество у них отличное (пока продавцы в магазинах не угробили) . Единственная сложность - адаптация после пересадки, но если всё делать правильно, приживаемость хорошая. Если не живут - причина в уходе, а не в том, что они "голландцы". Подумайте, что не так делаете.
я вмагазинах уже не покупаю. Или у своих беру, или у бабушек на базарах или садовых ярмарках. Магазинные практически одноразовые.
Согласна с Анной, я тоже покупаю голландские, но я покупаю не в магазе, где они бывают убиты, или умирают у вас дома. А в оранжереи я покупаю их практический в день привоза (знаем график привоза) и в течение нескольких дней пересаживаю. У всех желание поливать, а некоторым растюхам это не надо.
Полить?
не надо слушать бред, что если купишь, в магазине - цветы погибнут. У меня же не погибают - я покупаю в самых разных цвет. магазинах...